Консультация инфекциониста /

Укусил паук сак две недели назад — вопрос №578768

2 недели назад укусил паук сак в палец. Место прокола видно не было, при надавливании кровьи тоже не было. Обратилась в травм пункт, сделали укол анальнина и от аллергии. Прописали мазь фенестил и супрастин. И все было нормально, боль прошла через сутки, но сохранялись ощущения на кончике пальца типа онемения лёгкого. И вот спустя две недели палец припух и чешется. Я стала чётко видеть место укуса, ещё раз повторюсь раньше его видно не было. Боли нет, место опухшее красное и чешется, слегка пощипывая. Я в шоке. Почему через две недели опять начались проблемы? Что делать? Бежать к какому врачу или самой можно вылечить? Гноя не вижу, место укуса не твёрдое

Инфекционист
Здравствуйте, прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, прикрепил, но там не очень видно.
Клиент
Ирина, попробовала увеличить на втором фото
Инфекционист
Пока нагноения не вижу, принимайте антигистаминные 10 дней, главное чтоб рана не нагноилась. Лечение у хирурга или травматолога.
Клиент
Ирина, спасибо. Схожу к хирургу в понедельник на всякий случай
Инфекционист
Пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Местная реакция по типу экземы. Используйте мазь акридерм 2 раза в дкнь 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Кристина, спасибо
Инфекционист
Здравствуйте! Надо сделать УЗИ больного места
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно посетить хирурга для очного осмотра. Сами Вы не справитесь.