Консультация педиатра /

Температура неделю — вопрос №579365

Здравствуйте у нас неделю скачет температура,пили суммамед а вчера поднялась до 38,5 сегодня с утра 37,5.Анализ мочи и оак сделаны,в анализе повышен Мнсн,жалоб нет у ребёнка активный,возраст 3 года!!!

Педиатр
Здравствуйте
Анализы в норме, воспаления нет
мснс превышен незначительно, такую клинику он давать не может
Скорее всего ребенок переносил инфекцию, возможно вирусную, сейчас скачки температуры это остаточное явление. 37,5 может быть нормой для ребенка 3 лет при отсутствии прочих жалоб
Давайте ребенку больше пить жидкости
Лор не осматривал?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, лор нет
Педиатр
Можно показать лору для исключения бессимптомного отита
Педиатр
Доброе утро. По анализа признаки вирусной инфекции. Сдайте по возможности кровь на С- реактивный белок. Скажите, после жаропонижающих температура снижается?
Принятый ответ
Клиент
Людмила, снижается,вчера вечером 38,5 была
Педиатр
Тогда скорее это волнообразное течение вирусной инфекции. Антибиотик не нужен по анализа и общему самочувствию ребёнка. Сдайте С- реактивный белок, по возможности ПЦРмзок на ковид. Побольше поить ребёнка, начните курс поливитаминов на месяц.
Клиент
Людмила, завтра приедут тест на Ковид брать
Педиатр
Вопрос не должны закрыть, прикрепите результат сюда.
Клиент
Людмила, я купила супрадин кидс даю
Клиент
Людмила, с реактивный белок для чего?
Педиатр
По крови нет явных воспалительных изменений, С- реактивный покажет выраженность воспалительного процесса.
Клиент
Людмила, что значит выраженность.Простите я не пелик
Педиатр
Поможет исключить бактериальный процесс, т. к по крови нет выраженного воспаления, а температура сохраняется.
Клиент
Людмила, а что это тогда может быть
Клиент
Людмила, у него на рту появилась малярия
Клиент
Людмила, посмотрите пожалуйста на фото это малярия на губах?
Педиатр
Доброе утро. Похоже на герпетические высыпания. Обрабатывайте мирамистином. Сдайте кровь на персистирующие инфекции ( ЦМВ, Эпштейн-Барр, герпес 1,2,6 типа).
Клиент
Людмила, моноуклеоз не подтвердили
Клиент
Людмила, этот вирус герпес может давать такую затяжную температуру,с у рта 37,5
Педиатр
Да, может. Можно подключить Изопринозин на 7 дней, он разрешён с 3 лет.
Клиент
Людмила, мы нормамед пьём
Клиент
Людмила, температура так и поднимается 37,5 подкашливает…Это с Вс у нас прошлого началось
Педиатр
Писала Выше, исключите персистирующие инфекции.
Педиатр
Здравствуйте. Сколько пропили сумамед? И что было ,в связи с чем начали принимать его?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, суммед по анализу 4 дня пили по 5мг
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Анализы мочи в норме. По крови практически без отклонений от нормы. По результатам этих анализов был антибиотик назначен?
Принятый ответ
Клиент
Зоя, да.Сегодня возила к врачу сказала красное горло энтеровирус.Легкие чистые,назначили азитргмицин суммаед убрали в сиропе
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Не поняла - вам поменяли сумамед на азитромицин?
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Энтеровирус это вирус. Он проходит сам. Антибиотики не показаны
Клиент
Зоя, да
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Сумамед и азитромицин это одно и тоже. Вам шило на мыло заменили.