Консультация офтальмолога /

Почему покраснел глаз — вопрос №580338

Добрый день!
Со вчерашнего вечера очень сильно покраснел левый глаз, не болит, но слезится. В чем может быть причина? Последнее время часто болят и опухают немного глаза. Помогите, пожалуйста выявить причину. Заранее спасибо!

Педиатр
Здравствуйте антигистаминные пьете?
Клиент
Елена, здравствуйте. Нет.
Педиатр
Начните зиртек внутрь
Капли антибактериальные
Офтальмолог
Здравствуйте Ксения, вероятно у вас конъюнктивит. Если утром ещё слипались веки- то бактериальный процесс. Начинайте капать левофлоксацин( сигницеф или офтаквикс) или тобрамицин( тобрис,Тобрекс) по 1-2капли 4-5р/д и антисептик дабы убить вирусную флору- Окомистин или витабакт по 1-2 к 6-8 р/д(первые 3 дня можно капать каждый час) . Руки мыть до и после закапывания.Изменилось ли зрение? Если да, иногда бывает,что таким образом может проявляться герпетическая инфекция, в этом случае лучше показаться окулисту, есть осмотр в кабинете отложной помощи в щелевой лампе,чтобы исключить глубокое воспаление. Здоровья вам.
Клиент
Ульяна, здравствуйте. Веки утром не слипались. Зрение не изменилось, немножко печёт глаз, как-будто тепло.
Офтальмолог
Тогда рекомендую начать с Окомистина или витабакта(каждый час),если покраснеет второй глаз вероятно вирусная инфекция и стоит продолжить а оба глаза. Если через 3 дня не будет улучшений или ухудшится зрение лучше показаться очно.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Линзы не носите?
Светобоязнь, резь присутствует?
Клиент
Вера, здравствуйте, нет.