Консультация ветеринара /

Котёнок странно себя ведет — вопрос №581543

Котёнку 2 месяца, из приюта взяли 11 дней назад. Позже нашли вшей на щеках, начала какать с кровью. Помыли чистотелом для котят, выбирая попутно их пинцетом, через 4 дня капали барс, позже обработали празицидом. Начала чихать. Сейчас ходит с загнутым ухом и чешет его. Когда вылизывает себя, часто кусает. Во время сна не закрывает полностью глаза, а прямо сейчас спит и нервно дергает веками, лапами, ушами и щеками. Ходили к ветеринару пару дней назад, когда не было последних 2 сииптомов, сказал что все нормально, клещей нет. Ест все подряд, буквально таскает с кухни что попало. Хоть салфетки съест. В приюте сказали что была вакцинация от вирусных инфекций. Так же странно двигается живот. В ветеринарной сказали что это нормально, ей что-то снится. Но я не замечала что это и не только вовремя сна. После того как она делает вдох, идет что-то типо спазма в мышцы выше. Кормим пока Пурина ван для котят, собираемся переводить на корма премиум.

Ветеринар
Здравствуйте. Все подобранные вами препараты неэффективны и поэтому блохи/вши до сих пор есть.
Нельзя купать, тем более чистотелом. Фирма , мягко говоря не очень.
Только капли.
Стронгхолд капли 1 раз в 3 недели 3 раза подряд. На вес
Через 10 дней от обработкм празицид - дронтал на вес.
В ушах скорее всего клещ ушной.или даже грибок. Капли стронгхолд и в этом помогут
Просто на холку. Они от всех паразитов на поверхности котенка.
В уши - лосьон. Закапать и дать вытряхнуть
Палочки нельзя!!!
Метронидазол по 12 мг на кг внутрь 2 раза в день 10 дней.
Корм пурина проплан Ен пока привыкает к новой жизни в вашем доме.