Консультация уролога /

Анализ мочи — вопрос №581560

Сдавала анализы......В общем анализе мочи повышено содержание плоского эпителия .............ничего не беспокоит.......подскажите что это может быть........????????по геникологии проверялась недавно..все хорошо

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Повышение эпителия в анализе абсолютно ни о чём не говорит. Так как нет жалоб, то никакое лечение Вам не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Галина, а из за чего он повышен там цифра 11.и у меня еще эритроциты 3
Уролог, Андролог
Эритроциты у Вас в норме, у женщин 3 - норма. Значение плоского эпителия - 11, ничего страшного. Значит такое количество клеток попало в анализ. У Вас всё хорошо. Воспаления по анализу нет.
Клиент
Галина, просто мне в клиники где сдавала выделели красным..я файл прикрепила...посмотрите пожалуйста
Уролог, Андролог
Посмотрела. Лаборатория выделяет красным те результаты, у которых есть отклонения. Для Вас, как для женщины, эти показатели в абсолютной норме. Не переживайте!
Хирург
Здравствуйте.
Результат абсолютно нормальный.

Эпителий из наружных половых органов
Принятый ответ
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Повышение содержание в анализе плоского эпителия говорит о воспалительном процессе в мочевыводящих путях.
Если нет жалоб, то принимайте фитопрепараты 7-10 дней и пересдайте мочу через 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, жплоб нет ..я анализ прикрепила ..посмотрите его пожалуйста
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Посмотрел, пересдайте мочу, собирайте правильно как написано ниже
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Елена,при сборе мочи прикрывали ли Вы влагалище ватным тампоном и среднюю ли порцию мочи собирали?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, не прикрывала...порция у меня маленькая была
Клиент
Луиза, я полностью результат прикрепила посмотрите пожалуйста
Андролог, Уролог
Ну и вот весь ответ на ваш вопрос.Это спущенный эпителий,который попал со стенок влагалища в результате не правильного сбора мочи.Проблемы нет.Пересдайте мочу ,соблюдая технику сбора.
Андролог, Уролог
*слущенный
Клиент
Луиза, а эритроциты повышены..это что?
Андролог, Уролог
У женщин до 5это нормально,не расценивается,как патология.
Клиент
Луиза, просто меня смутило что они отметили красным цаетом
Андролог, Уролог
Елена,ничего страшного,лаборатории ставят референс примерный и аппарат автоматически выделяет,если есть отклонения,но это не обязательно патология.Не переживайте.К тому же анализ собран не правильно.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Есть незначительное отклонение эритроцитов и эпителия, но по нормам этой лаборатории. Не критично и не значимо. Однако, УЗИ почек, мочевого пузыря не помешает. И, конечно, пересдайте мочу правильно утреннюю среднюю порцию.