Консультация гинеколога /

Молочница при беременности — вопрос №582290

Здравствуйте, беременность 14 недель акушерских, попала в больницу с гематомой и кровотечением, все остановили, но брали мазок нашли дрожжевые клетки, это молочница? Можно свечи пимафуцин купить? Просто по УЗИ гематома есть, свечи никак не повредят?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это может быть проявлением молочницы.
У вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, жжение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а зуд/жжение или выделения у вас есть?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, жжение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда надо использовать любой из этих препаратов:
Пимафуцин по 1 св на ночь в течение 7 дней или
Примафунгин по 1 св на ночь в течение 6 дней или
Клиндацин по 1 св на ночь в течение 3 дней или
Залаин однократно.
Они все одинаково эффективны. Разница в длинне курса

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Клиент
Валерия, не навредят свечи если по УЗИ гематома и кровотечение было неделю назад, но сейчас выделений нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Абсолютно никак не навредят. Если боитесь, можно Пимафуцин крем
Клиент
Валерия, а как крем использовать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть специальные аппликаторы для введения. Либо можно выдавить на палец и промазать все стенки пальцем
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, не навредят свечи. Да это молочница по результату анализа, можете свечи пимафуцин проставить по 1 свечи вагинально 6 дней. Выделения прекратились ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, выделений нет
Акушер, Гинеколог
Проставьте тогда свечи , их можно. Гематома может рассасаться или опорожняться. Сейчас физический и половой покой соблюдайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наталья, здравствуйте.
Да, дрожжевые клетки - это молочница.
Можно свечи Пимафуцин по 1 свече на ночь 6 дней аккуратно
Сейчас выделения есть?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда свечи можно спокойно ставить.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Свечи на навредят - не переживайте - они не имеют отношения к гематоме
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, свечи Пимафуцин не повредят, а раз есть жалобы, то они необходимы.
Но с гематомрй Вам должны назначить Утрожестан вагинально. Препараты нужно развести по времени.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, я пью Дюфастон
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Хорошо. Утрожпстан, правда, лучше. Но учитывая кандидоз, в данный момент лучше Дюфастон.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Дрожжевые клетки это молочница, во время беременности ее нужно лечить даже в отсутствие жалоб!
Может использовать препарат Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней!
Исключите из рациона сладкое, мучное, острое, жареное, не используйте ежедневные прокладки и синтетическое нижнее белье
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Да, можно взять свечи "Пимафуцин", они никак не повредят при гематоме