Консультация невролога /

Тяжелая голова — вопрос №583952

Здравствуйте, последние полгода переодически тяжесть в голове, особенно в затылке, головокружение. Бывает давящая боль справа, слабость. Делала узи позвоночных артерий. Заключение: "ход позвоночных артерий между поперечными отростками шейных позвонков смещен с обеих сторон. Позвоночная артерия в интравертбральном отделе: правая ЛСК -24см/с диаметр -2,8мм; левая ЛСК -31см/с диаметр-3,6мм. Кровоток по подключичным артериям и в брахиоцефальном стволе магистральный"

Нейрохирург
Сенсорная часть вестибулярного аппарата расположена в пирамидах височных костей, центры в стволе головного мозга, координация движений регулируется мозжечком. Соответственно дисфункция возникает либо при патологии головного мозга, либо опосредовано, когда имеет место значительное затруднение кровотока по позвоночным артериям, кровоснабжающим эти структуры. По данным УЗДГ клинически значимого стеноза позвоночных артерий у Вас не выявлено.
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.