Консультация дерматолога /

Будто мазоли появляются на лбу и на руках. — вопрос №586146

Здравствуйте. У мужа появляются кожные "мозоли". В основном, на лбу и на руках. По цвету есть светлые, есть более тёмные. Они могут исчезать, могут появиться снова. Он обращался к дерматологу на очный прием, врач ничего не прояснил, направил на оак и анализ мочи. Анализы все в норме. Какие анализы можно сдать ещё? И к каким специалистам обращаться? Возможно, что это впч?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Галина.
По фото похоже на плоские бородавки.
Это вирусная инфекция вызывается ВПЧ.
Лечение проводится дерматологом. Какое конкретно лечение, зависит от распространенности высыпаний.
В Вашей ситуации можно посоветовать сделать анализ крови на ВИЧ и общий анализ крови. Образования удалить жидким азотом или электрокоагулятором. Необходимость назначения противовирусных средств зависит от количества элементов и рецидивирования процесса.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, я всё поняла. Большое спасибо за развёрнутый ответ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это плоские бородавки. Удаляются жидким азотом
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это плоские бородавки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это плоские бородавки. Необходимо обратиться очно к другому специалисту для удаления жидким азотом лазером и тд.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это плоские бородавки, их можно удалить у косметолога или дерматолога лазером или жидким азотом.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, на фото плоские бородавки, удалите у дерматолога на очном приеме жидким азотом, вюсдать кровь на Вич
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Скорее всего плоские бородавки, но лучше очный осмотр у дерматолога.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это плоские бородавки. Можно удалить жидким азотом на очном приёме у дерматолога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это вирусные бородавки . Он. Вызываются впч . Нужно противовирусная терапия и их удаление
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, визуально больше похоже на плоские бородавки: http://dermatolog-gtn.ru/ploskie_borodavki_na_lice_i_rukah_foto_prichina_lechenie_udalenie.html
Такие лучше удалять с помощью жидкого азота