Консультация дерматолога /

Красные пятна на руке — вопрос №2044282

Добрый вечер! Примерно неделю назад появились на левой руке такие некрасивые пятна. Раньше никогда такого не было, аллергии у меня ни на что нет. Это место чешется и кожа шершавая, а не гладкая. Наносила несколько дней Пантенол, но он ничем не помог. Возможно, что появились от солевого скраба, который я по забывчивости нанесла после бритья, а не наоборот (хотя этим солевым скрабом пользуюсь долгое время и такое впервые). Но я не уверена. Что это может быть и чем лечить? Спасибо.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Даиья, здравствуйте!
По фото аллергический контактный дерматит. Мог быть вызван сухостью кожи, контактом с моющими или другими средствами, реакцией на средства для стирки. Причину находим не всегда.
Лечение:
антигистаминные - цетиризин (цетрин) по 1т 1 р д 7 дней внутрь.
Наружно используйте крем белодерм 2 р.д. 7 дней, далее 1 р.д.7 дней.
Обязательно используйте эмоленты по мере необходимости и после контакта с водой (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар)
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, благодарю!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дарья, здравствуйте! Я вижу у вас проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут быть такие провоцирующие факторы, как: мыломоющие, косметические средства, сухой воздух, раздражение тканями.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Адвантан крем 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, благодарю!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Раздражительный дермати.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Лоринден С мазь 2 раза в день 5 -7 дней.
Гипоаллергенная диета, исключить цитрусовые, сладкое, мёд, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дарья !
По фото картина раздражительного дерматита -может быть реакцией на сухой воздух, перепад температуры , на трение одежды, недостаточное увлажнение кожи , механическое повреждение
-табл Цетрин по 1табл 1раз в день -7 дней
-Утром и вечером крем Комфодерм К -7-10 дней , затем перейти на увлажняющие крема для тела -ультраувлажняющее молочко Топикрем, крем Атодерм
-Мочалками не тереть
-Скрабы , пилинги не использовать
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, благодарю!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего аллергический процесс.Прием антигистаминного препарата,крем комфодерм два раза в день на места поражения. Исключить контакт с бытовой химией и агрессивными веществами.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи контактный аллергический дерматит, вероятно на скраб и желательно более не использовать

Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Постепенно все пройдёт.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья, добрый день
По фото - контактный дерматит
Рекомендую:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
нательное белье из натуральных тканей
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Аллергический дерматит

Вечером Акридерм 7 дней.