Консультация трихолога /

Почему началось выпадени — вопрос №589041

Здравствуйте! В Апреле месяца заметила появление залысин на лобовой части. Общее выпадение волос было маленьким, обратилась к трихологу, сдала анализы:витамин в12, кальций, цинк норма, ферритин 9.3-начала пить витамин солгар железо, ттг, т3, т4 норма,д3 норма, картизол норма, тестостерон норма,индекс свободных андрогенов 1,3,дгэа сельфат 151.9,глобулин связывающий половые гормоны норма. Трихолог прописал омега 3, д3, витамины трихолоджик, и втирать 3 месяца ринфонтил селект. Лечение прошла, залысины начали зарастать. Но где-то недели 3 назад появилось общее сильное выпадение волос. Что делать???? Помогите. Гормональные средства не хочу использовать. Но волосы уменьшаются на глазах.
Хронические болезни, панкреатит, гастрит, недостаточность мозгового кровообращения.

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, у гинеколога когда последний раз были, УЗИ малого таза и прикрепите заключения гинеколога а также фото волосистой части головы и залысин
Принятый ответ
Клиент
Юлия, у гинеколога была в мае, мазок хороший. УЗИ делала в том году все хорошо было!
Клиент
Юлия, прикрепить заключение врача не могу, карта в поликлинике!
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Значит причина в ферретине, как Толе его уровень станет нормой через 3 месяца будет рост новых волос и выпадение прекратится
Клиент
Юлия, скажите может стоит для его поднятия что-то другое пропить, а не только витамины?
Спасибо Вам огромное!!!!
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Я думала препарат вам терапевт назначил, данные препараты назначает терапевт
Клиент
Юлия, назначил врач, но не терапевт.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Уже не плохо, сходите к терапевту на консультацию
Клиент
Юлия, скажите а может есть какое-то средство которое поможет укрепить корни волос, а то я боюсь пока ферритин поднимется я вообще лысая останусь. Потому что мою голову каждый день, так как корни жирные становятся. И выпадают волосы то по 40-50, то по 80-100 волос.. вообщем на глазах уменьшаются. Уже начинается депрессия.
Клиент
Юлия, прикрепила фото что сейчас с моими рядками на голове. Помогите подалуйста
Клиент
Юлия, прикрепила фото что сейчас с моими рядками на голове. Помогите пожалуйста.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Норма выпадения 60-80 волос в день, если причина только в ферретине, то они заново начнут расти
Дерматолог, Хирург, Косметолог
На фото ничего катастрофичного нет
Клиент
Юлия, то есть вы считаете, что пока ничего не надо применять, ласьоны и тд? Может что-то посоветуете? Может мезотерапия?
Юлия огромное Вам человеческое спасибо!!!!
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Сейчас точно хватит того что вы применяете, нужна консультация терапевта по поводу ферретина и его длительной коррекции.
Мезотерапия возможна, но это 12-16 процедур 1 раз в 7-10 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
начните использовать вот это лечение
обратитест к терапевту за консультацией по ферритину
цинк таблетки шипучие 50 мгв день(14 дней)
вииши деркос мыть голову через день выдерживать на волосах 5 мин затем смывать 2 месяца,бальзам Селенцин(выдерживать на волосах 5 мин затем смывать)
Дорсенваль на лосьон селенцин от выпадения(месяц-втирать по проборам),селенцин для роста месяц втирать по проборам
после того,как пропьете цинк можете начинать витамины селенцин по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца
Принятый ответ
Клиент
Алена, по анализам цинк норма у меня, все равно пропить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да это профилактическая дозировка
Клиент
Алена, я сейчас пью витамины трихолоджи перфект.
Спасибо большое!