Консультация психиатра /

Поможет ли — вопрос №589363

Здравствуйте , у меня дереализация и деперсонализация 6 лет примерно . Вначале было очень сильно , а потом почти не беспокоило меня , поэтому таблетками не лечилась , а сейчас опять очень сильно началось . Скажите пожалуйста, можно вылечить таблетками ? Или уже очень большой срок ?
Прочитала просто в интернете , что если др и дп больше 5 лет , то таблетки уже не помогут , правда ли это ?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Неправда,скажите то раньше и в каких дозах вам назначали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, золофт и ламотриджин , вроде по 0,25
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да,начинайте сновп,первые 5 недель паралельно принимайте сонапакс по 25 мг на ночь
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Таблетки обязательно помогут, но нужно, что бы их назначил специалист (в данном случае врач психиатр), после очной консультации.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Препараты эффективны, но подбирать их в вашем случае нужно при очном осмотре.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, то есть консультация с психиатром онлайн по видеосвязи не подойдёт ?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
в принципе подойдет, но препараты рецептурные, за рецептом все равно нужно будет обращаться очно.
Психиатр
Здравствуйте. В вашем случае принимать таблетки можно и нужно. Однако, тут нужен вдумчивый подход, диагностика. Нужно понять, что с вами происходит. Данная симптоматика не является специфичной для какого-либо заболевания. Соответственно, для лечения могут использоваться разные препараты, в зависимости от того, что вызвало эту проблему. Рекомендую вам обратиться к психиатру на очный приём, Вам помогут во всём разобраться и подобрать терапию.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Елена. Таблетки помогут и срок предыдущего лечения не имеет значения. Чтобы подобрать препарат на данный момент Вам нужна очная консультация психиатра