Консультация covid-19 /

Каковы шансы на выздоровление — вопрос №590265

Здравствуйте, у меня ковид с осложнением на лёгкие 30 процентов пневмонией
У меня ожирение (большой вес) рост 187см вес примерно 165-170кг и я опасаюсь за свою жизнь, скажите пожалуйста у меня есть шанс выжить?

Терапевт
Здравствуйте! Конечно есть. Какие у вас показатели сатурации? Сдавали анализы? Температура, кашель, одышка?вас осматривал врач?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, я не знаю что такое сатурация, я 2 дня лежу в инфекционном отделении. Брали анализ мочи, говорят сдать макроту, но её нет, кровь брали. Сегодня доктор заходил с 2 женщинами и ему говорят что температура на утро низкая кт прогрессирует, что это значит?
Терапевт
Вы находитесь в больнице под наблюдением медицинских работников и получаете лечение. Не волнуйтесь. Главное надеяться на лучшее.
Терапевт
Здравствуйте Вадим, конечно есть что вас беспокоит? Какая сатурация? Чем лечитесь? Анализы сдавали? Какой день болезни?
Принятый ответ
Терапевт
Да, безусловно. Не стоит так переживать . Необходимо сдать анализы: ОАК, СРБ, ПЦР, поокальцитонин, д-диммер. По результатам медикаментозное лечение. Вы в стационаре находитесь? В вашем случае показана госпитализация. Вызовите скорую.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, конечно есть . Процент поражения небольшой. Сколько вам лет? Какие хронические заболевания? Чем лечитесь, сдавали ли анализы? Какая сатурация, температура?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, благоприятный прогноз
Какие симптомы?
Какие лекарства принимаете?
Какая сатурация и температура?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Процент поражения лёгочной ткани небольшой.
Уточните какие цифры сатурации кислорода и температуры?
Клиент
Анна, у меня ковид с пневмонией, я незнаю что такое сатурация?
Терапевт, Кардиолог
Сатурацию Вам должен измерить врач при осмотре. Это показатель насыщения крови кислородом. Критично снижение ниже 93%.
Уточните температура какая? Одышка есть? Кашель?
Процент поражения лёгочной ткани небольшой, шансы на выздоровление у Вас естт
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Шанс выжить и полноценно жить после перенесенной коронавирусной инфекции есть у всех,даже с тяжелыми сопутствующими заболеваниями.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, конечно. Главное лечиться