Консультация терапевта /

СИГР или СИБР? — вопрос №590853

Здравствуйте.
Мучают высыпания по типу крапивницы.

Сдала копрограмму: обнаружены лейкоциты 0-2, грибы "споры и мицелии", мыла и перевариваемая клетчатка (при референсных значениях "отсутствуют").
Я так понимаю, у меня СИБР или СИГР?
Из сиптомов: отрыжка, вздутие живота, урчание, бурление, периодами диарея и запоры (чередование), крапивница, молочница, падение железа и В12, герпес.

По УЗИ перегиб шейки ЖП и ДЖВП.
В крови повышены эозинофилы и базофилы.

Приклепляю анализ копрограммы. Что означают лейкоциты, мыла, грибы?

Пила антипаразитарные - не помогло в борьбе с вышеуказанными симптомами. Пила травы в течение 2 недель (кора муравьиного дерева, черный орех, чесночное масло в капсулах) - очень помогли, крапивница сильно уменьшилась, потом все сипмтомы быстро вернулись через месяц (по моим наблюдениям, при нарушении питания и употреблении легких углеводов, выпечки, сладостей, молочной продукции).

Какова дальнейшая терапия? Какие антигрибковые и антибактериальные препараты пропить?
На строгую диету я села недавно (яйца, крупа, тушеные овощи, отварная индейка/курица).

Благодарю за помощь.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас СИБР кишечника судя по жалобам. Предиктором этого часто выступают проблемы с желчевыводящими путями: дискинезии желчного пузыря, нарушение нормального желчеоттока. Желчи мало поступает в кишечник, теряются ее пищеварительные и бактерицидные свойства в отношении неполезной микрофлоры.
Я бы рекомендовала курс лечения препаратом Альфа нормикс 2 т 2 раза в сутки 7 дней, с целью санации кишечника.
Затем Хилак форте 30 капель 3 раза в сутки до месяца.
Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки 2 недели.
Урсосан после курса Альфа нормикса 2 капс на ночь до месяца, при условии что нет камней в желчном пузыре по УЗИ.
Диета стол номер 5 по Певзнеру.
Стоит сдать кал методом обогащения трёхкратно на паразитов и гельминтов
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо огромное! Два вопроса:
1) Принимать Альфу, Хилак и Дюспалатин в одно время?
2) Указанные вами все препараты уберут грибы "споры и мицелии" и остальные симптомы?
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста!
Да все верно! Все принимать совместно с Альфа нормиксом.
Дрожжеподобные грибы следствие дисбактериоза кишечника. Хилак форте даст рост собственной полезной флоре и уберёт эти симптомы, восстановит баланс.
Противогрибковые препараты не нужны.