Консультация невролога /

Непонятные симптомы — вопрос №590961

Здравствуйте! Такая вот ситуация , я обратился к терапевту что у меня было чувство слабости в ногах в ниху и когда сидел или лежал такой чувство буто в бёдрах что то сводило . Назначили анализы , ттг, ферретин, общий анализ , биохимию и анализы на витамины . Все анализы в норме , но вот оказался дефицит витамина д, ниже 20 . Терапевт выписала мне , витамин д и магний . Анализы сдавал 10 июля.
Она сказала месяц пропьёшь и пересдашь на витамины . Так вот , пропил месяц . Даже больше . Где на 2 недели все эти симптомы исчезли . Но вот сейчас опять появились подобные ощущения . Сплю нормально , но ощущение будто мышцы ног напряжены , начиная от попы и низ бёдер , есть чувства будто покалывает. И ещё порой появляется пульсация в некоторых участках. Иногда пульсирует нижнее веко . Но офтальмолог сказала что это нервы . Что подскажите ? Даже не знаю что думать , анализы на витамины сдать или что . Недавно слава общий реализовать крови , биохимию , и мочу . Все опять нормально
Посоветовали очно обратится к неврологу и пропить препараты магния, витаминов В и Д
Но я пью магний и д уже больше месяца .

Невролог
Здравствуйте. Скажите а стрессы часто бывают? Вы эмоциональный человек, нервный? Работа не сидячая у Вас? спорт бывает?
Принятый ответ
Клиент
Яна, ну стрессы были . Я до этого лечился у невролога . Был очень трудный год , пришёл у неврологу с такими симптомами как ( чувство будто в голове не ясно, появление мурашек в некоторых участках, и чувство легкого онемения в пальцах рук , и то один два пальца ) Он сказал что это все нервы , выписал мне беллотоминал и Пантогам на две недели . Я пропил и стало лучше . Но потом чёт опять началось , выписал мне Грандаксин . Вот после него начались какие то проблемы со стороны ног. Стал как то похуже спать , и появилось чувство напряжения в бёдрах , когда лежу именно . Сходил у терапевту сдал анализы все хорошо кроме витамина Д. В общем , я мерильный человек , работа сидячая за компьютером , и спортом активно занимаюсь . Три раза в неделю , турники , брусья и т.п
Клиент
Яна, я стал себя получше чувствовать . После гоандаксина ужасно было , чувство напряжения в желудке было , сонливость и т.а. Сейчас вроде все ушло , кроме ног, может это реально нервы. Пульсация это тоже , то бывает, то нет . А ноги , будто сводит немного . Это не судороги , сам не пойму что
Невролог
Да такие жалобы нервное напряжение, стрессы давать могут. Но на всякий случай можно пройти ЭНМГ ног - такой метод обследования.
Грандаксин Вам видимо не подошел. Я Бы Вам посоветовала попить легкий препарат, Стрезам 50 мг 1 капсула 2 раза в день - 1 месяц. Но он рецептурный. И на всякий случай неврологу очно покажитесь. Я считаю что соматической патологии нет, больше на психогенное похоже.
Клиент
Яна, я сейчас принимаю магний и витамины В. Стоит ли их принимать ? Мне кажется они чёт то не помогают
Невролог
По месяцу пропейте, и магний и витамины Б.
Невролог
Здравствуйте.
Ваши жалобы могут быть обусловлены дисфункцией вегетативной нервной системы, тревожным синдромом.
Сдайте анализ крови на витамин Д и электролиты крови (кальций, магний, натрий, калий).
Для исключения сосудистой патологии пройдите УЗИ сосудов нижних конечностей.
Для исключения поражения периферических нервов ЭНМГ нижних конечностей.
Пока можно принимать фенибут 250мг 3р в день 1 мес + магне В6 форте 1т 3 раза в день 1 мес.
Принятый ответ
Клиент
Алина, хорошо . А это что то серьёзное ? Просто я пока работаю , чуть позже смогу все это пройти .
Невролог
Не думаю что это что-то серьёзное, можно пройти обследования позже. Я больше склоняюсь к психосоматике.
Клиент
Алина, Пожаловаться
фотография пользователя
Яна Потехина, 34 мин. назад
Невролог
Здравствуйте. Скажите а стрессы часто бывают? Вы эмоциональный человек, нервный? Работа не сидячая у Вас? спорт бывает?
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Редактировать
Владимир, 27 мин. назад
Клиент
Яна, ну стрессы были . Я до этого лечился у невролога . Был очень трудный год , пришёл у неврологу с такими симптомами как ( чувство будто в голове не ясно, появление мурашек в некоторых участках, и чувство легкого онемения в пальцах рук , и то один два пальца ) Он сказал что это все нервы , выписал мне беллотоминал и Пантогам на две недели . Я пропил и стало лучше . Но потом чёт опять началось , выписал мне Грандаксин . Вот после него начались какие то проблемы со стороны ног. Стал как то похуже спать , и появилось чувство напряжения в бёдрах , когда лежу именно
Ну невролог считает что это нервы да и терапевт
Клиент
Алина, я уже просто не знаю что думать . Может не до конца у невролога долечился . Или препараты не те назначены были
Невролог
То, что было улучшение от беллотиминала свидетельствует больше в пользу психосоматики.
Вероятно, грандаксин Вам не подошёл.
Из самого простого можно попробовать фенибут. Более стойкий эффект оказывают антидепрессанты.
Ддя исключения другой патологии пройдите обследования, которые рекомендовала выше.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление вегетативной дисфункции, тревожного синдрома. Попейте фенибут 250 мг 2 раза в день месяц и атаракс 1 таб на ночь месяц