Консультация дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №592172

Добрый день.Периодически на лице появляются красные пятна, в основном на лбу,в этот раз и на щеке.То светлеют,то корочка на них,иногда чешутся.Врач всегда назначает белосалик.Они светлеют и потом снова появляются.Что это,дерматит,псориаз?и чем можно лечить,кроме гормональных мазей?

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото.
Принятый ответ
Клиент
Максим, добрый день.Фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте.Фото прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Любовь, это себорейный дерматит. Хроническое заболевание. Обострение на фоне стрессов, приема алкоголя, погрешностей в еде, обострении хронических заболеваний. Наносите на высыпания крем циновит или скин кап 2 раза в день 1 месяц. Это точно не псориаз.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Любовь.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте.Фото загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото только единичное пятно. По нему диагноз поставить нельзя.
Есть ли еще высыпания на голове или туловище?
Почему считаете, что это псориаз?
Клиент
Михаил, прикрепила ещё фото (на лбу).Они единичные,на теле нет.Если не мажу ничем,они увеличиваются.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это себорейный дерматит. Из негормональных средств можно использовать крем цинокап или лостерин.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, вероятно себорейный дерматит, скин-кап 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, белосалик на лицо применять крайне нежелательно, особенно длительно. В Вашем случае скорее всего речь идет о себорейном дерматите, может помочь крем Скин-кап или Цинокап
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Визуально за псориаз данных нет. Обычно врач сразу уточняет это на приеме, делая поскабливание (проверяет псориатическую
триаду).
Похоже на себорейный дерматит. Из негормональных препаратов помогает крем скин-кап.
Ограничьте мучное, сладкое. Стресс также может вызвать обострение.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего проявления себорейного дерматита . Наружно используйте крем Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
у вас себорейный дерматит используйте крем скин кап 2 раза в день 20 дней
исключите острое жирное дареное и дрожжевое