Консультация офтальмолога /

Чем можно заменить капли Арутимол — вопрос №59490

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, чем можно заменить глазные капли Арутимол. Моему отцу 72 года у него низкое давление 110-67 и низкий пульс 45. Диагноз: Брадикардия. Врачи выписали ему эти капли, но в противопоказаниях написано, что ему с его диагнозом их нельзя. Однако они машут рукой и говорят капайте и меньше читайте инструкцию она вообще не для Вас. Как быть? Хотелось бы найти такие капли которые не имеют противопоказаний при диагнозе: Брадикардия. Скажите чем можно заменить Арутимол? Ну и цена тоже не мало важно. Дорогие пенсионер не потянет. Спасибо.

Терапевт
Добрый вечер. Скорее всего вам его назначили от глаукомы, все подобные препараты имеют такие противопоказания. Я вам рекомендую следить за пульсом и давлением после приема препарата, в течении часа. Если давление или пульс сильно упадут прекратить приём