Консультация гинеколога /

Кровотечение после родов — вопрос №595426

Здравствуйте, после родов прошёл почти месяц, выделения были уже совсем скудными и редкими, была на УЗИ, матка сократилась, полость матки чистая.
Через день после этого вновь появились кровянистые выделения. Температуры у меня нет, живот не болит.
Что это может быть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
А в каком количестве появились выделения? Был накануне половой акт или ходили много, поднимали тяжести?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, много хожу каждый день и тяжёлое иногда приходится поднимать. Полового акта не было. Выделения не очень много, на день хватило ежедневной прокладки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это остатки выходят из матки. Ничего страшного, не беспокойтесь. Даже если по Узи не видно было, они могут понемногу идти.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! а вы не могли бы прикрепить результат УЗИ
какой эндометрий? не было ли накануне полового акта?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, полового акта не было. Результата УЗИ на руки не дали, так как ходила на него при роддоме, только сказали, что все хорошо, полость чистая, матка сократилась и приняла правильное положение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это очень хорошо ?Скажите пожалуйста сколько прокладок в день меняете? Скажите неприятного запаха нет?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария. Ответьте пожалуйста на вопрос, вы кормите грудью? Какое количество выделений и какие были роды?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, грудью кормлю, роды у меня третьи, были 8 августа. Быстрые, без розрывов.
Клиент
Юлия, выделения за день на ежедневную прокладку
Акушер, Гинеколог
Мария, а цвет? Алые или мажущие коричневатые? Если узи было влагалищным датчиком, то, если сказать простым языком, то произвели массаж матки, в результате чего она сократилась и появитлись выделения. Ничего страшного. Рекомендую попить отвар крапивы 1 фильтр пакетик на 0,5 стакана, раза 4-5 в день.
Клиент
Юлия, роды у меня третьи, по цвету больше к темно красному
Клиент
Юлия, крапива не приведёт к сгущению крови?
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, такое бывает, как я вам описывала. Попейте крапиву 3-5 дней и все будет хорошо. Здоровья вам!
Акушер, Гинеколог
Нет, и на ГВ не повлияет! Тем более, курс короткий.
Клиент
Юлия, большое вам спасибо.
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста! Будьте здоровы! Обращайтесь, буду рад помочь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, приложите УЗИ , которое Вы делали.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, УЗИ делала при роддоме, на руке заключение не дали, только сказали что все хорошо, полость матки чистая, матка сократилась и приняла правильное положение.
Акушер, Гинеколог
Тогда пока не переживайте, за объемом выделений наблюдайте. Плохо, когда у Вас прокладка заполняется полностью менее чем за 2 часа, остальное требует наблюдения.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Мария! Плацентарная площадка окончательно заживает в течение 6 недель после родов, поэтому в принципе выделения могут быть еще кровянистые, тем более по узи все норма. Кровотечением считается если две прокладки самого большого размера уходит за 1 час и это длится более 2 часов. Тогда надо обращаться экстренно. Так же многое зависит кормите грудью или нет, были швы или нет.. Поэтому сейчас просто понаблюдать за выделениями и при необходимости повторить узи еще раз.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Выделения после родов могут наблюдаться до 2 месяцев. Матка продолжает сокращаться. Если вы кормите грудью, то на фоне раздражения рецепторов на сосках и ареоле, происхолит сокращение матки.