Консультация офтальмолога /

Халязион на нижнем веке и он прорвался, но гной не вышел весь — вопрос №595937

как убрать гной . я капала 8 дней ципромед и мазала гидрокортизоновой мазью. Халязион снаружи на веке. Халязион был в июле ,а потом затих.И вот сейчас снова появился на том же месте с 21 августа. Заранее благодарна

Офтальмолог
Добрый вечер!
Это мб.
Халязион - это образование в капсуле.
Его можно уменьшить до почти незаметного.
Полностью решает вопрос только его хирургическое удаление.
Сейчас начинайте лечить снова.
Принятый ответ
Клиент
Жанна,напишите пожалуйста , чем лечить,так как гнойная корочка сверху и как ее убрать я не знаю. Капаю опять ципромед 2 р в день и мажу ватной палочкой левомиколем
Офтальмолог
Замените капли на Окомистин или Тобрадекс по 2 к 4р.
Место корочки лучше обрабатывать бриллиантовой зеленью или спиртовым раствором календулы на ватной палочке, осторожно.
Из мазей начните с Флоксала (до недели) , затем перейдите на гидрокортизоновую глазную 0,5 % 2р.
Не греть!
Клиент
Жанна, спасибо большое за ваши советы. Я очень благодарна вам.
Клиент
Жанна,
Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте. Зачастую это хронический процесс, убирается полностью только хирургически.
Для решения хирургического удаления или лечения препаратами необходим очный осмотр.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуй.
Прикрепите по возможности фото глаз.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Если возник на том же месте, значит в прошлый раз не долечили, осталась капсула. Приложите по возможности фото пожалуйста, чтобы можно было дать конкретные рекомендации.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите фото пожалуйста в хорошем качестве для оценки состояния халазиона