Консультация педиатра /

Болит горло — вопрос №597027

Добрый день. Ребёнок, 7 лет, утром встала, сказала, что болит горло, больно глотать. Насморка нет, температуры нет. Утром горло было нормальное, сейчас уже заметна краснота. Это ангина? Или фарингит??

Педиатр
Здравствуйте
Это фарингит
Температуры нет?
Давайте больше тёплого обильного питья
Пусть рассасывает пастилки с шалфеем, детский граммидин или стрепсилс
Клиент
Дарья, 36.6-36.7
Педиатр

Симптоматического лечения будет достаточно
Принятый ответ
Клиент
Дарья, благодарю
Педиатр
Здравствуйте, это острый фарингит вирусной этиологии. При болезненности глотания отлично помогает тантум Верде лучше взять раствор для полоскания, и рассасывать лизобакт 1т 3 р 7 дней
Больше обильного питья
Выздоравливайте
Клиент
Татьяна, спасибо большое
Педиатр
Добрый день. Это фарингит. Начните тонзилгон по 10 капель три раза в день, орошать зев тантум верде или Ангидаком 2 раза в день, теплое питье.
Клиент
Людмила, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте, это вирусный фарингит, давайте ребёнку больше тёплого питья, Тантум Верде орошать зёв 4 раз в сутки, можно также добавить пастилки граммидин детский по 1 шт 4 раз в сутки рассасывать, при температуре выше 38,5 жаропонижающие.
Клиент
Ольга, благодарю
Педиатр
Добрый день!
На данный момент картина вирусного фарингита, но нельзя исключать, что может начаться ангина, поэтому при сохранении жалоб на болезненность в горле проверяйте наличие налётов не миндалинах.
На данный момент: полоскание, можно мирамистин как антисептиком, можно раствор ОКИ 2 раза в день, который будет давать обезболивающее и противовоспалительное действие
В горло: спрей гексорал, можно любые таблетки от боли в горле, которые есть в наличии
Обильное тёплое (не горячее) питьё
Клиент
Елена, спасибо большое