Консультация хирурга /

Чем мазать, боль отдающая в лопатку, плечо, немного шею справа — вопрос №597142

Добрый день. Мальчик, 9 лет. Занимается спортом. Лето отдыхал, не занимался. Потом была долгая дорога в машине. Не знаю, может надуло в то место. Приехали, стал входить в форму -подтягиваться. Раньше была проблема, что делал это неровно, одним плечом более вверх. Несколько дней жалуется на боль справа, отдающая в плечо, лопатку и немного шею. То ноет, но стреляет. Чем модно помазать?

Хирург
Здравствуцте. Если помазать то мазь диклофенак. И эластическая компрессия на плечо. Начать стоить сделать рентген верхнего плечевого пояса и показаться травматологу. Будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Наталья !
Нужно начинать не с того, чтобы чем - то помазать , а с определения причины проблемы !
Раз пишете , что была проблема ранее : "одним плечом более вверх ", то нужно в первую очередь сделать рентгенографию позвоночника и обратиться к ортопеду для исключения сколиоза !
А помазать можно кремом ТРАУМЕЛЬ "С", 2 раза в день,
10 дней !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, а можно Спазгелем?
Хирург
Можно было бы , если бы ребёнок был постарше !
Спазгель можно после 14лет !
Для детей Траумель лучше, эффективнее !
Хирург
Здравствуйте.
Это проявление обострения ювенильного остеохондроза, возможно по причине сколиоза(Вы отмечаете асимметрию лопаток-это может быть проявлением сколиоза).
Дайте ребёнку нурофен в возрастной дозировке до 3х дн.
Втирайте ибупрофен мазь 2р.д тонким слоем 10дн.
Покой, ограничение физической активности
Тепловит на область шейного отдела позвоночника 1р.д 5дн.
В плане дообследования :-осмотр невролога, детского ортопеда, рентгенография.

Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Можно спазгель, траумель, меновазин
Далее- нужно обследоваться
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Обращаться нужно к ортопеду, выравнивать осанку. Мазать можно Диклофенак мазь
Принятый ответ
Хирург
Мазать фастум гель 3 р день .