Консультация психиатра /

Обезболивающие при приеме антидепрессантов — вопрос №597164

Добрый день! В связи с высокой тревожностью мне назначили триттико на ночь и адаптол днем. Какие обезболивающие я могу принимать, если болит голова? Прочитала, что нурофен, например, нельзя принимать в этом случае

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Если предполагается разовый прием, можно принять любой обезболивающий препарат из группы нпвс.
Клиент
Надежда, спасибо за ответ! я измерила давление и поняла, что , видимо, от пониженного может болеть голова. сейчас оно 80/60. Может ли адаптол так снижать давление? обычное 115/75
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Чтобы настолько, сомневаюсь, но теоретически любой успокаивающий препарат в некоторой мере может понижать давление.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Одноразово,тоесть не чаще 5-6 раз в месяц можно любой кроме наркотических.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Ирина, здравствуйте!
Можно принимать любое обезболивающее, только не чаще 1 раза в неделю. Можно ибуклин, ибупрофен(нурофен), нимесулид и т. д.
При понижении артериального давления можно принять цитрамон, или кордиамин 20-30 капель)
Клиент
Нелли, благодарю! совсем забыла про цитрамон))
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Не болейте)
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Можно принимать обезболивающие препараты вместе с триттиком, не переживайте.
Просто не делайте это регулярно и постоянно, а редкие приемы спокойно.

Адаптол не снижает давление как правило.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо большое за ответ!
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Если одноразовый прием, то можно принять любое обезболивающее. Принимаемые Вами препараты так сильно не влияют на давление? Ранее были такие симптомы? Что-то дополнительно принимаете?
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте. Можете принять любой препарат из группы НПВС.

Тразодон может снижать давление. Нужна консультация терапевта.