Консультация трихолога /

Выпадают волосы — вопрос №597428

Мне 28 лет,у меня начали выпадать волосы,подскажете пожалуста что детать??можна етого избежать или нет????????????????????????????????????????????????????????‽?????????????????????????????????????????

Терапевт
Необходимо сдать анализы: ОАК, ТТГ, проверить гормоны . По результатам подобрать соответствующее лечение.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую проверить уровень витамина Д
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
1. Необходимо исключить патологию щитовидной железы (сдайте анализ крови на ТТГ)
2. Исключить анемию (сдайте общий анализ крови),
3. Исключить скрытый дефицит железа (сдайте анализ на ферритин).
Это тот минимум, с которого нужно начать.
Параллельно начните пить поливитамины+микроэлементы (любой комплекс по возрасту)
Также после перенесенного ковида иногда выпадают волосы.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Рекомендую сдать минимум анализов:
Вит д, ферритин, общий анализ крови,ТТГ и т4
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Сдавайте ОАК, ферритин, железо сывороточное, ТТГ, Т4 свободный, витамин Д.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, как давно волосы выпадают, по всей голове или в лобно-теменной области? Какие хронические заболевания и какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
цинк таблетки шапучие 50 мгв день(14 дней)
вииши деркос мыть голову через день выдерживат на волосах 5 мин затем смывать 2 месяца,бальзам Селенцин(выдерживать на волосах 5 мин затем смывать)
Дорсенваль на лосьон селенцин от выпадения(месяц-втирать по проборам),селенцин для роста месяц втирать по проборам
после того,как пропьете цинк можете начинать витамины селенцин по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца
из анализов:
Сделайте УЗИ щитовидной, надпочечников
Сдайте оак, оам, креатинин, общ белок, горм т4своб ттг ферритин Вит д крови, , суточ кортизол мочи