Консультация невролога /

Сбой вегетативной нервной системы — вопрос №599724

Здравствуйте ! Начну сначала , работал 3 месяца по 14 часов без выходных, потом заразился ковид в июне , была температура два дня! Далее началось головокружение ! Как только встаю с кровати поднимается давление до 150 где то! как только ложусь все в норме! бывает перебои в сердце, пошел к неврологу прошел узи сердца ' ЭКГ , анализ крови мочи , все в норме сделал узи брюшной полости все в норме! сделал ттг тоже в норме! бывает сердцебиение сильное, перебои или может просто кажется ! врач назначал мексидок проколол! и назначил бетало зок по 1 таблетки 2 раза в день , милдронат и магне б6 вроде бы сейчас лучше , но появилась какая то апатия , дипрессия, стресс, постоянно как дурак хожу трогаю сердце как бьется! просто до этого я не болел никогда аж температуры уже лет 6 не было! Уже как то на психику начало действовать , аж похудел! Врач поставил диагноз сбой вегетативной нервной системы! ПОДСКАЖИТЕ КАК ДОЛГО ЭТО ЛЕЧИТСЯ?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это по описанию проявление постковидного синдрома, такое часто бывает. Начните прием фенибут 250 мг 3 раза в день месяц, милдронат 500 мг в день месяц , магний В6 1 таб 2 раза в день месяц
Невролог
Здравствуйте. Да, у Вас сбой в регуляции вегетативной нервной системы. после ковида часто такое бывает, в течение 3-5 месяцев, но иногда до года все приходит в норму. Вам надо попить препараты которые нормализуют тонус,они по рецепту. Я бы посоветовала Тералиджен по схеме: 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таб мг 2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб днем и 2 таб перед сном – 5 дней, если эффект недостаточен то можно 1 таб утром, 2 таб днем и 2 таб перед сном , при необходимости доза увеличивается до 2-3 таб 3 раза в день . Пить 2 -3 месяца. Желательно остаться на дозе 1 таб утром , 2 днем и 2 перед сном. Пить через 1 час после еды, и не сочетать прием его с молочными продуктами. Отменять постепенно убирая каждые 4-5 дней по 1 таблетке. Он рецептурный.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, подскажите какой у вас сейчас режим дня ? Засыпаете и спите нормально ? На улице гуляете ? Консультировались ли с психотерапевтом ?
Клиент
Асият, режим дня, работаю много , по 14 часов , сон просыпаюсь часто, у психотерапевта не был так как у нас его в городе нет
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. У Вас постковидный синдром. Протекает так неприятно, тк организм работал с перегрузкой. Для восстановления обычно нужно несколько месяцев. Большую роль играют немедикаментозные методы: Вам следует больше отдыхать, гулять на свежем воздухе, уделять время умеренным физическим нагрузкам ежедневно, правильно питаться(свежие фрукты, овощи). Стоит очно посетить невролога/психиатра, тк в Вашем случае возможно нужен прибегнуть к применению антидепрессантов, а это рецептурные препараты