Консультация педиатра /

Красное горло — вопрос №601166

Здравствуйте, может ли болеть ребенок ОРВИ без кашля и насморка? Две ночи была температура 38.5 больше ни каких симтовов. Ходили к врачу сказали красное горло и поставили ОРВИ

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте,Светлана,может
Педиатр
Здравствуйте. Сколько ребёнку лет?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, 3 года
Педиатр
Да может протекать так вирусная инфекция. У вас Температура сколько дней?
Клиент
Анастасия, две ночи была, сегодня ночь без температуры
Педиатр
Для детей вашего возраста характерно такое заболели,как розеола . При этом только температура, как правило трое суток, а после появляется сыпь.
Педиатр
Вам просто ребёнку обильное питье. В нос аквамарис/аквалор 3рвд 5 дн. И пока что все . Следим за дальнейшим состоянием
Педиатр
Здравствуйте, да начало ОРВИ может быть таким, далее могут присоединиться и кашель и насморк.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, сегодня уже третий день, температуры нет
Педиатр
Ну и замечательно, значит идете на поправку.
Педиатр
Здравствуйте, да может только с красным горлом.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, скорее у ребёнка ОРВИ, явления фарингита. Лечение симптоматическое.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, а какое? Кроме красного горла нет ничего
Педиатр
Побольше поить, орошать зев мирамистином, при температуре выше 38,5 жаропонижающее.
Педиатр
Здравствуйте, Светлана. Да,может.
Принятый ответ
Педиатр
Да, вполне может!
Врачи правы
Педиатр
Здравствуйте Светлана, рекомендую отпаивать малыша это обязательно, смягчаем горло, далее обрабатывайте мирамистином 1-2впр 3 р в день, и можно брызгать тантум верде по 1-2впр 3р в день 5дн. Чтобы снять гиперемию и отёк горла даём зодак 10кап на ночь 5дн. За температурой ребенка наблюдаем снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном. Будьте здоровы !