Консультация covid-19 /

Прививка от ковида при тромбоцитозе — вопрос №601824

По анализам холестерин 6,5 и много тромбоцитов 557. Год назад тоже было такое же кол-во тромбоцитов, гематолог выписывал на 2 мес курантил. Тромбоциты снизились до 440. Можно ли сейчас делать прививку?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).