Консультация терапевта /

Ноет в области лопатки слева — вопрос №602414

Уже более месяца периодически ноет в области левой лопатки. Иногда жжет и печет. Бывает что отдает в область груди( но очень редко). Есть точки на лопатке, которые при надавливании побаливают. При этом в груди не болит, кашля нет, одышки нет. Температуры нет. Бывает что повышается давление, кружится голова. Переживаю не легкие ли это или поджелудочная? К какому врачу пойти? В поликлинику попасть нереально( Спасибо всем, кто сможет ответить.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Надо идти, сначала к терапевту, добрый день, но элементарно сдайте анализы и снимите экг
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, экг делали на работе. Все хорошо.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Тогда попробуйте мидокалм и к неврологу
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Это проявление остеохондроза, но по возможности нужен осмотр доктора и рентген лёгких и ЭКГ,если доктор сочтёт необходимым.
Начать лечение Нейробион 1 табл 3 раза в сутки 1 мес и Аэртал 1 табл 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Татьяна!
По Вашему описанию похоже на невралгию.
Сами пробовали мази , например, уменьшается боль?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, мази пробовала. Снимает, но на час, два. Немного лучше становится при использовании жесткого мяча или пластины . Но все равно неприятные ощущения сохраняются.
Терапевт
Значит, точно невралгия.
Вам необходим курс инъекций.
Все лекарства переносите?
Язва, гастрит, колит есть?
Клиент
Светлана, есть аутоимунный тиреоидит, холицистотомия в анамнезе, гастрит. Я пробовала колоть дексалгин. Тоже нет эффекта( Пили ксефокам.
Терапевт
Сходите на рентген грудного отдела позвоночника.
Можно попробовать такую схему под прикрытием омеза( 1 к на ночь) :
Диклофенак по 3,0 внутримышечно через день после еды 5 дней
Мильгамма по 2,0 через день 5 дней.
Местно индовазин, пихтовое масло.
Хорошо бы неинтенсивный лечебный массаж после уколов.

Клиент
Светлана, спасибо. Не может это быть связано с легкими или желудком? Хотя больше никаких проявлений нет. Может ли быть пневмония без симптомов? Я прочла что при пневмонии может болеть область лопаток
Терапевт
Вот если эту область как Вы описали, больно затрагивать , больше данных за невралгию, вследствие грудного остеохондроза.
Сердечная боль , жжение связано с нагрузкой. При желудочной боли идет связь с приемом пищи .
У Вас эта боль связана с приемом пищи, возникает при ходьбе или в покое тоже?
При наклонах боль появляется?
Клиент
Светлана, эта боль не связана ни с чем. Когда я сплю, то не болит. Если проснулась , то может начать поднывать. При наклонах и поворотах болей нет. Пробовала кашлять, не отдает в грудину. Единственно когда сильно тянет, это когда я опускаю голову вниз, стараясь прижать к груди , или когда запрокидываю. На работе вообще не болит))) Там думать некогда, во время уроков))) Странно что не помогают лекарства(
Терапевт
Если наклоняете вниз голову и чувствуете боль, то это симптом натяжения.
Жжение - это всë из области нейропатии.
Смотрите на интенсивность боли , если беспокоит сильно можно с диклофенаком попробовать. Если терпимо, то проколите витамины группы В мильгамму.
Или можно вит В1 и В6 по 1,0 чередуя через день внутримышечно.
Либо в таблетках нейробион по 1т 3 р в день.
И массаж.
Клиент
Светлана, спасибо Вам огромное! Вы очень хороший врач! Внимательный и терпеливый! Спасибо!! А то у меня уже психосоматика, кажется, присоединилась))))
Терапевт
Здравствуйте необходимо сначала исключить сердечную патологию, выполните ЭКГ , ВЭМ, сдайте биохимический анализ крови, общий анализ крови, если отклонения не будет консультация невролога возможно боли связаны с позвоночником.
Принятый ответ
Клиент
Вита, биохимию делала. Там все нормально. Отклонение в клинике. Лейкоциты ниже нормы.
Терапевт
Нужно разбираться такое может быть на фоне вирусной инфекции.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По описанию жалоб боль похожа на проявление невралгии на фоне заболеваний позвоночника. Для уточнения рекомендую обследование: МРТ грудного отдела позвоночника.
Для купирования: аркоксиа 90мг,нейробион 1т 3р в день. Профилактика - лечебная гимнастика
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо огромное. Попробую. Таких лекарств даже не слышала. От дексалгина, диклофенака не проходит.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В данном случае комплексный подход -нужно сделать гастроскопию, узи брюшной полости, экг, эхокг и консультацию невролога