Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения в середине цикла — вопрос №603062

На 13 и 15 день цикла появились кровянистые выделения,с чем это может быть связано? Ранее была диагностирована миома. Опасно ли такое состояние? Это продолжается второй цикл. Месячные примерно 5-7 дней, обильные

Гинеколог, Репродуктолог
Добрый вечер! Да, встречается что в середине цикла бывают мажущие кровянистые выделения, как правило они скудные, и совпадают с овуляцией. Проходят самостоятельно. Учитывая наличие миомы, рекомендую на фоне обильных менструаций следить за уровнем гемоглобина, делать узи раз в 6 месяцев. При отрицательной динамике( рост узла, анемия 2-3 ст) проконсультироваться с врачом о возможных схемах лечения, учитывая ваш возраст, сопутствующие заболевания и репродуктивные планы.
Клиент
Марина, Добрый день сегодня сделала УЗИ ближе ко дну в задней стенке определяется интрамуральный субмукозный узел размерами 40 на 34 на 40 мм с умеренным кровотоком возможно ли удаление такой миомы?
Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! Можете прикрепить узи? Удалять нужно однозначно! В планах есть беременность?