Консультация гастроэнтеролога /

Реакция на скрытую кровь - СЛАБОПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ — вопрос №604080

2020 г планово был удален желчный пузырь (камни), после удаления временами беспокоила горечь во рту и жидкий стул. С этими жалобами решила посетить гастроэнтеролога, в результате чего мне было назначено обследование основных анализов: ОАК, биохимический анализ, кал на скрытую кровь и общий анализ кала. Через 10 дней,я должна была прийти на повторный прием, но врач ушел на больничный. Получив свои анализы, я решила, что пойду на консультацию к платному гастроэнтерологу. Посмотрела результаты своих анализов и увидев, что реакция кала на скрытую кровь СЛАБОПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ. Теперь в голову лезут самые плохие мысли, а в интернете начиталась, так вообще жутко стало. Не ужели все так действительно плохо и как теперь быть, что делать дальше?
P.s: на момент сдачи анализа принимала такие препараты как: микрогинон, витамин д, омега 3, фенюльс, фолио и урсосан.

Гастроэнтеролог
Здравствуйт! Если на момент сдачи анализа кала на скрытую кровь Вы принимали препарат железа, результат анализа недостоверен. Необходимо отменить препарат железа за 2 недели до сдачи анализа..