Консультация невролога /

Резкое ухудшение состояния — вопрос №605152

Добрый вечер.
Сегодня на улице заметил,что в глазах темнеет( правый глаз) ,будто смотрел на яркую лампу , стал сосредотачиваться ,заболела голова (лоб)между глаз.пришёл домой ,говорил не внятно , плохо излагал мысли ,лег ,через мин 10 онемели пальцы и язык . Тут же встал с кровати . Прошло мин 30 получше, кружится и голова (лоб) - что со мной ??

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, обратитесь срочно в больницу , чтобы сделали кт головного мозга для исключения инсульта , не тяните время
Клиент
А при мигрени могут быть такие симптомы ?
Невролог, Детский невролог
Главное исключить для вас сейчас исключить Инсульт , а потом уже разбираться со всем остальным , не теряйте время , последствия могут быть необратимым
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Вызывайте скорую помощь и по скорой вас повезут в неврологическое отделение !
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужно исключить ОНМК. Обратитесь в ближайший сосудистый центр для осмотра неврологом и проведения КТ головного мозга.
Сколько Вам лет? Какое у Вас давление? Есть ли какие-то хронические заболевания?
Клиент
31 год, давление на данный момент 140/70, хронических заболеваний нет
Невролог
В Вашем возрасте и без хронических заболеваний ОНМК маловероятно, но это первое, что мы должны исключить при таких жалобах. Нужен срочный осмотр врача.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Ваше состояние похоже на нарушение мозгового крвообращения, могу конечно ошибаться , но перестраховка нужна однозначно, лучше вызвать скорую помощь сообщить жалобы, должны Вас на кт отправить.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
1) нужна скорая медицинская помощь, так все что вы описываете подходит для состояния инсульта, его самое главное исключить;
2) проблема в сосудистом русле, то есть возможно обострение ВСД, и нужен очный осмотр невролога, так же желательно сделать узи сосудов шеи, чтоб посмотреть на состояние сосудов и оценить кровоток;
3) специалист вам назначит терапию (сосудистые препараты, витамины и ноотропы), все они нужны для улучшения кровотока головного мозга и обмена веществ в целом.

Первая необходимость - исключение инсульта