Консультация психиатра /

Мысли о суициде — вопрос №605966

Добрый вечер стали возникать мысли о суициде после контакта с девушкой
Боюсь заболеть вич ,анализы еще не сдавал но только эта мысль меня уже убивает , что может что то быть началась бессоница,давление стало подниматься,я ипохондрик

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Мысли о суициде это серьезно. Вам нужно срочно обратиться на прием к врачу психиатру по поводу возможного депрессивного эпизода и назначения лечения. Возможно подбирать терапию в первой время необходимо будет в условиях стационара.
Клиент
Надежда, скажите пожалуйста почему мне кажется что я чем то заболею
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Страх чем либо заболеть ваша фобия, как один из симптомов тревожно-депрессивного расстройства, которое нуждается в лечении и возможно психологической проработке. В ходе которой можно будет определиться на чем основаны ваши страхи.
Клиент
Надежда, скажите может я зря себя накручиваю насчет болезней?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Зря. Но если вы сами ничего с этим сделать не можете, вам нужна помощь специалиста.
Клиент
Надежда, да я уже с ума схожу какждый день мне тяжелей
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Это повод для обращения на прием к психиатру.
Клиент
Надежда, вы вот пообщавшись со мной что можете сказать о моих страхах и фобии?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Могу сказать что они не обоснованы, и вероятна проявляются в рамках симптоматики тревожно-депрессивного расстройства.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, у меня всегда так я накручиваю себя и на работе также любая ситуация кажется кошмаром накручиваю навыдумываю а потом выясняется что все нормально
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Доброго времени суток. Влад, почему опасения по поводу ВИЧ? Наличия заболевания у партнера, не защищённый половой акт? По поводу суицидальных мыслей, бессонницы необходимо очно обратиться на приём к психиатру, для оценки Вашего психического состояния и назначения адекватной терапии. С уважением
Клиент
Артем, был оральный секс с ее стороны вот из за этого поселилась такая мысль я сам по себе очень мнительный
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Влад, для начала Вам необходимо убедиться, а имеется ли партнерши ВИЧ инфекция? Может она здорова и причин для беспокойства нет? Если это, в силу особенностей, сделать невозможно, то нужно сдать анализ на ВИЧ инфекцию, конечно, это совсем не просто, поэтому лучше это сделать после посещения специалиста психиатра, Вам назначат лечение и станет легче, сон будет восстанавливаться, плохие мысли будут меньше беспокоить. Состояние будет приходить в норму. С уважением.
Клиент
Артем, скажите вот я ипохондрик может я зря накручиваю насчет вич?
Психотерапевт
Здравствуйте!
Вам обязательно нужна помочь Врача-психиатр или Врача-психотерапевта для оценки психического статуса и назначения адекватного лечения!

Так же не помешает позвонить по номеру:
88002000122 это единый телефон психологической поддержки, телефон доверия, бесплатен, круглосуточен, анонимен, на той линии сидят качественные специалисты клинические психологи
Клиент
Артур, подскажите как не накручивать на себя а то нервы уже на пределе
Психотерапевт
Есть техники релаксации:
1) диафрагмальное дыхание;
2) метод джекобсона - все эти методики помогут Вам расслабиться и перенестись вот мыслей, в интернете все описание подробно по технике выполнения
Клиент
Артур, скажите я ипохондрик и очень мнительный может я зря придумываю себе вич?
Психотерапевт
Все верно, это мысли иррациональные, они мешают жить, паралллелно медикаментам Вам нужна психотерапия
Клиент
Артур, тревожно фобическое расстройство это что?
Психотерапевт
Когда у человека имеются определенные фобии (боязнь чего-то)
Клиент
Артур, это точно про меня
Клиент
Артур, ну это же могут быть и надуманные фобии как у меня?
Психотерапевт
Все Верно
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. С тревожным расстройством на первом этапе поможет фенибут 250 мг 3 раза в день. Если не поможет и мысли о суициде начнут Вас захватывать, необходимо будет обратиться к психиатру для подбора антидепрессантов.
Клиент
Татьяна, а может такое что я очень мнительный и ипохондрик поэтому мне кажется что я заболею вич?
Психиатр, Сексолог
Очень может быть
Клиент
Татьяна, ипохондрикам присуще навязчивый страх?
Психиатр, Сексолог
Ипохондрикам присуще примерять на себе любую болезнь, считать, что они непременно должны чем-то заболеть. А главный страх, который стоит в центре всего этого - является страх смерти
Клиент
Татьяна, это все про меня
Психиатр, Сексолог
Со всем этим надо идти разбираться к психотерапевту
Клиент
Татьяна, что значит иррациональные неадаптивные мысли
Психиатр, Сексолог
Это мысли, мешающие объективному и адекватному восприятию окружающей действительности, или даже служащие причиной появления необоснованной тревоги. Если совсем просто: своими мыслями Вы мешает сами себе, зря накручиваете.
Клиент
Татьяна,спасибо вам чем больше с вами общаюсь хоть немного успокаиваюсь
Психиатр, Сексолог
Пожалуйста) есть способ помочь себе: любую мысль раскладывать на мелкие детали, проговаривать каждый шаг и довести всё это до абсурда. Например, боюсь инфекции - как я ей заражусь, через что, в какой обстановке, какие будут симптомы, что я буду чувствовать, как я к этому отношусь, каким будет мой следующий шаг - пойду к врачу, сдам анализ, узнаю результат или как лечить, вылечусь-в этом нет ничего страшного
Клиент
Татьяна, да хорошая система только вич не лечится
Психиатр, Сексолог
Он не вылечивается окончательно, это так. Но сейчас медицина далеко шагнула вперёд и при приеме препаратов может быть обычная и долгая жизнь
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Как правило при навязчивых страхах(страх заболеть вич) хорошо помогает когнитивно - поведенческая терапия(работа с иррациональными мыслями, перевод их в рациональные). На начальных этапах назначается медикаментозная терапия( например феварин), чтобы снизить уровень тревожности.
Прогноз в вашем случае: благоприятный, в настоящий момент это успешно лечится. Вам необходимо обратиться к психотерапевту.
Клиент
Евгений, может я себя накручиваю насчет вич?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Да, всему виной ваши иррациональные(неадаптивные ) мысли. Вы можете в любой аптеке купить тест полоску для диагностики вич инфекции в домашних условиях, пройти тест, убедиться в отсутствии данной инфекции.
Клиент
Евгений, понимаете я все время читаю симптомы и думаю что они могут быть у меня
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Уберите этот триггер,( исключите посещение сайтов на медицинскую тематику, соц сети).
Клиент
Евгений, да вы правы меньше надо читать ,
Клиент
Евгений, подскажите пожалуйста как успокоиться нервы на пределе
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Необходимо освоить управления для саморегуляции состояния. Вы можете найти много вариантов на канале Ютуб. Если медикаментозно, то быстро снимает состояние трвоги- феназепам 1 мг 1/1-1 таб под язык, корвалол 40-45 капель на 1/2 стакана воды.
Клиент
Евгений, скажите почему в моих мыслях сидит то что я могу чем то заболеть?
Психиатр
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к психиатру или психотерапевту для диагностики и подбора и терапии. Скороее всего она будет состоять из антидепрессантов группы СИОЗС и психотерапии. Думаю, что Вашей ситуации правильнее будет подбирать терапию в условиях дневного или круглосуточного стационара.

По поводу ВИЧ-инфекции: вероятность заражения в вашем случае крайне мала, стремится к нулю. Но для успокоения души можно сдать кровь и проверить.
Клиент
Илья, я сам по себе очень мнительный может действитетельно ничего и нет
Психиатр
Скорее всего нет. Но эти мысли будут Вас беспокоить. Перестанете думать о ВИЧ, станете беспокоиться о другом. И вот эту проблему нужно решать.
Клиент
Илья, теперь меня от слова секс будет колотить не буду больше им заниматься чтоб сомнений не было
Психиатр
Это неправильная тактика. Вам нужно решать проблему, которая в голове, а не ограничивать себя в удовлетворении естественных потребностей. Такие ограничения вредны для психики.
Клиент
Илья, если честно то после таких наслаждений в кавычках вообще ничего не хочется страшно боюсь результатов анализов уже 10 дней живу как в кошмаре
Психиатр
Проблема не в сексе и не в заболеваниях, которые Вы можете от него получить. Не будет секса, будет другое. Вам нужно решать проблему в корне, а не рубить ветки.
Клиент
Илья, подскажите пожалуйста как успокоиться нервы на пределе
Психиатр
Самостоятельно не получится. Нужно обратиться к врачу.
Клиент
Илья, буду надеяться что у меня ничего не обнаружат
Психиатр
У вас обнаружат тревожно-фобическое расстройство, которое нужно лечить.
Психиатр
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к психотерапевту. Ваши опасения безосновательны.
Клиент
Екатерина, надеюсь на это просто я постоянно читаю симптомы и мне кажется что у меня это будет