Консультация педиатра /

Температура 37 и горло — вопрос №60610

У дочери (2 года) несколько дней температура 37-37,5, и немного красное горло. Ребенок активный, нормально ест и спит. Что это может быть? Как лечить? Даю Тонзилгон и Линкас. Месяц назад она переболела ОРВИ: температура, кашель, насморк.

Хирург
Здравствуйте. А с чего у нее это началось? Может в питании что то добавили или поменяли незадолго до симптомов? Или какие события или перемены у ребегка или у вас были?
Ортопед, Травматолог
Это после ОРВИ присоединилась бактериальная флора.
Если общее состояние не нарушено и температура выше не поднимается, местного лечения достаточно.
При прогрессировании симптомов будут нужны антибиотики.
Обязательно покажитесь ЛОРу, сделайте посев мазка из зева на чувствительность к антибиотикам, чтобы потом было ясно, что назначать.