Консультация ветеринара /

КОШКА НЕ ЕСТ, НЕ ПЬЁТ. 9 ЛЕТ. — вопрос №607035

Здравствуйте. Кошка около 9 лет, полу британка. Перестала есть, пить последние несколько дней.Прячется. Передвигается шатко и медленно. Зрачки немного расширены. Сейчас просто лежит. Дышит отрывисто, с хрипом. Присутствует запах из пасти. Начал поить ее, из шприца, урчит в желудке. Облизывается, вздрагивает. Иногда мощные рвотные позывы. Позвонил ветеринару, завтра повезу. Рекомендовали сдать кровь на биохимию. Сказали возраст солидный, может быть, что угодно. Кошка домашняя, ни разу не котилась. Болела лишаем, будучи котенком. В ветклинику обращались два раза, для всех необходимых прививок и лечить лишай. До этого несколько недель ела ужасно, пила тоже плохо, приходила стояла над миской, как-будто хотела, но не могла. Моментами начинала громко мяукать, завывая. Мы не понимали, что происходит, но внимание не обратили.
А периодом раньше( пару, тройку месяцев), наоборот много пила. Не придавали этому значения, думали- ест сухой корм, от него жажда. Кормили всегда промышленными кормами( Whiskas, Sheba, Felix; сухой корм Royal Canin). Боюсь уже поздно. Подскажите, что делать.

Ветеринар
Добрый вечер. Очный осмотр и диагностика вам точно нужны. Пока что тяжело сказать в чем причина. Исключайте патологии печени, красной крови. Старайтесь кормить принудительно паштетом, до визита к врачу
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо. Кошку усыпили вчера.
Ветеринар
Здравствуйте. Необходим очный осмотр, сдать клинический и биохимический анализы крови. Возможно понадобится делать УЗИ.
Через каждые 3-5 часов постарайтесь кормить кошачьими консервами небольшим количеством.
Клиент
Анна, благодарю. Кошка была усыплена.
Ветеринар
Здравствуйте
Врач сказал все верно без анализов не разобраться. Сейчас можете померить температуру.
Клиент
Игорь, спасибо, что тоже откликнулись. Уже ничего не нужно. Вчера отвозил в ветеринарную клинику, сделали эвтаназию.