Консультация эндокринолога /

Понижен проинсулин — вопрос №607053

Здравствуйте.
Сдавал кровь, уровень глюкозы был на верхнем пределе 5,83ммоль/л. Гастроинтеролог посоветовал сдать 5 анализов, если все в норме, то хорошо, если хотя бы один не в норме, то обратиться к эндокринологу.
Вот результаты:
Пептин 2,56нг/мл
С-пептид 501пмоль/л
Инсулин 6,8 мкМЕ/мл
Гликолизированный гемоглобин 5,3%
Проинсулин <0,5ммоль/л
Все в норме, кроме проинсулина.
Вопрос, что это может быть?
Может сдать еще что-то?
Анализы сдавал утром натощак, препараты никакие не принимаю. Перед этим за 3 дня была активная физическая активность. Возраст 43, вес 62, рост 176. Спасибо.

Эндокринолог
Здравствуйте. Важно то что в норме глюкоза крови и гликированный гемоглобин что исключает преддиабет, диабет. Проинсулин предшественник инсулина, у вас достаточно инсулина поэтому его мало и нет надобности большего выделения инсулина
Педиатр
По-моему я отвечала уже на этот вопрос, самое главное что в норме инсулин, другие процессы до его образования не имеет никакого клинического значения
Принятый ответ
Эндокринолог
Диабета нет. Лечение не требуется
Эндокринолог
Норма сахара натощак из вены до 6.1, у вас по анализам нет диабета и такой сахар как у вас не означает развитие диабета