Консультация акушера /

Антибиотик — вопрос №607092

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста беременность 34 недели . Сдала общий анализ крови лейкоциты повышены в крови 14, и с реактивный белок -9. Терапевт выписала антибиотик вильпрафен 500 мг два раза в день . Я сомневаюсь нужен ли он ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А жалобы у вас есть?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, да нет только остаточный кашель после коронавирусв которым переболела ещё в июле.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я считаю, что антибиотик вам не нужен. Срб у вас в норме, а лейкоциты у беременных могут повышаться до 15 , что тоже относится к норме.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас есть какие то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, нет только остаточный кашель которым переболела ещё в июле (
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужно послушать дыхание, схолите к терапевту и вам если необходимо назначатью лекарство от кашля. Антибиотики вам не нужны
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
А что беспокоит Вас?
У Вас ОРВИ, бронхит?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, нет у меня только остаточный кашель после Covid которым переболела ещё в июле ( из за повышенного с реактивного белка назначили антибиотик (
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Т е у Вас кашель уже 2 месяца?
В таком случае желательно выпить антибиотик.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте олеся. Кровь у вас воспалительная за счет нейтрофильного сдвига. Кроме того, сохраняющийся в течении 2х месяцев кашель это всегда свидетельство инфекции. Для предотвращения вуи вам и назначен антибиотик. Вильпрафен разрешен при беременности. Принимайте не бойтесь.
Длительность приёма должна быть не менее 10 дней.