Консультация гепатолога /

Киста в печени — вопрос №608035

При МРТ в S2 печени обнаружена округлая киста диам 14 мм. Подобные образования в S7 диаметром до 6 мм.
Ссылка на протокол КТ
https://cloud.mail.ru/public/EQEt/HE6kkKwbC
https://cloud.mail.ru/public/67KE/EhiozwxFQ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это частая находка по УЗИ. Образования судя по всему доброкачественные, контраст не накапливают.
Вам нужно сдать общий анализ крови, биохимию крови (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза, щелочная фосфатаза, ХСТ)
ИФА крови на эхинококкоз, вирусные гепатиты В и С.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! .
Стоит исключить вирусные гепатиты и паразитов.
Сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ, альфафетопротеин, ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз, эхинококкоз, суммарные антитела к вирусу гепатита В и С.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте

Киста обнаружена впервые?
Клиент
Екатерина, добрый день!
Да, впервые.
Инфекционист
Здравствуйте, нужно дтобследовать кисту. Сдайте ИФА кровь к описторхиям, токсоплазме, токсокаре, эхинококк. ИФА кровь на гепатит В, С.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, желательно дообследоваться : сдать кровь на ат к гельминтам(описторхиям, токсоплазме, токсокаре, эхинококк) , кровь на вирусные гепатиты В и С