Консультация терапевта /

Жар в спине — вопрос №609882

жар в спине уже неделю,сидеть не комфортно.температуры нет.у меня проблема с поясницей из-за бывшей физ.работы,но такого небыло никогда.что делать.сейчас у меня сидячая работа и я не могу нормально сидеть.

Терапевт
Здравствуйте, сыпи нет?
Клиент
Вита, нет
Терапевт
Скорее всего имеет место невропатическая радикулопатия или пояснично-крестцовый радикулит, необходимо выполнить МРТ ПОП, общий анализ крови, мочи консультация невролога.
Клиент
Вита, кроме мрт что можете посоветовать? у меня в бедре спираль стоит после операции на вены
Терапевт
Рентгенографию или КТ
Терапевт
Здравствуйте! В каком отделе спины ощущения? Что значит чувство жара? Ощущения жжение кожи? Болевые ощущения есть? Жалобы постоянные или периодические?
Клиент
Евгения, Ощущения жжение кожи.боли нет.
Терапевт
Очень похоже на нейропатическую боль, связанную с патологией позвоночника. Принимайте келтикан по 1 капсуле 1 раз в день -20 дней, сделайте рентгенография поясничного отдела позвоночника и очно проконсультируйтесь с неврологом.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Это симптом когда начался? Как долго продолжется?
Клиент
Сохибжон, неделю уже.
Терапевт
У вас есть какие-нибудь сопутствующие заболевания?
Клиент
Сохибжон, поясница в течении 12 лет из-за физической работы.нашли грыжу десять лет назад.но такого никогда небыло
Терапевт
Скорее всего грижа является причиной вашего жжение в спине. Рекомендую сделать мрт и с результатом консультироваться неврологом.
Клиент
Сохибжон, мрт нельзя у меня спираль в бедре после операции на вены
Терапевт
Тогда можно делать КТ.