Консультация дерматолога /

Образование на коже груди — вопрос №610057

Пятно появилось более года назад, размер был меньше, не было выпуклым. Сейчас увеличилось, немного темнее стало. Никаких неприятных или болевых ощущений нет. Неприятно чисто эстетически и переживаю, что может иметь негативные последствия. Что это и как устранить, если возможно. Фото прилагаю.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Антонина. Сделайте более четкое фото, смазано.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Фото не очень информативно, сделайте пожалуйста более четкое фото с близкого расстояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Антонина ! По фото похоже на себорейную кератому , доброкачественное новообразование кожи , вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу, провести дерматоскопию для подтверждения диагноза, при желании ее можно удалить лазером .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, фотографии нечеткие, возможно кератома себорейная или невус, для уточнения диагноза нужен очный осмотр и дерматоскопия, после чего можно будет определиться с методом удаления.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, на фото себорейный дерматит,, нужен очный осмотр для дерматоскопии образования и решение об ужалении
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Антонина.
По фото похоже на Кератому.
Ничего опасного нет.
Можно обратиться к дерматологу для удаления образования электрокоагулятором или жидким азотом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу. Нужен очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
это кератома
доброкачественное новообразование
если оно вас эстетически не беспокоит
можете его не трогать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
устранить можно удаление аппаратом сургитрон