Консультация педиатра /

Сон после смены времени +6 — вопрос №610399

Здравствуйте, жили у родителей 4 месяца в саратове, вернулись домой во Владивосток, разница во времени +6 часов. Дочь 7 месяцев никак не может перейти, смогла с 3 часов ночи, уйти на 00:30 в глубокий сон, вечером не укладывается ни в какую, утром просыпается в 10, потом через 1-1,5ч досыпает 40 минут, потом второй сон днем в 14:00 на 1ч, и третий сон в 18:00 на 20 минут, потом в 21:00 засыпала на 30 мин, потом бодрствует до 00:30,пытаюсь уложить раньше ни в какую, сразу вырывается, плачет, сегодня вот вырубилась в 21:00,проснулась через 20 минут. По совету педиатра даю дормикинд. Может есть какие еще средства? Или раньше будить утром? Уже не знаю что делать, прошла неделя после перелета

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, так быстро ребенок не привыкнет к новому времени. Продолжайте менять график жизни и назначенный препарат
Клиент
Айрат, спасибо, подскажите пожалуйста, сколько уйдет на полную перестройку времени?
Детский невролог, Невролог
Около 2 недель как минимум,
Принятый ответ
Клиент
Айрат, хорошо, спасибо!
Педиатр
Ксения, добрый день!
Нужно постепенно менять режим, поэтому каждый день утром будите раньше привычного времени на 15-20 минут, доходя до привычного времени. Резко в один день будить в 8 утра не нужно, поэтому постепенно переходите до того подъёма, который был у вас до отъезда в Саратов
Принятый ответ
Клиент
Елена, поняла, спасибо!