Консультация терапевта /

Анализ крови расшифровка — вопрос №611240

Здравствуйте. Сдала общий анализ крови, пришли показания, два из которых ( Нейтрофилы 47,2% , норма 48 - 78%) и Лимфоциты 41.5% , норма 19 - 37%) выходят за рамки нормы.Все остальное в норме. Подскажите,пожалуйста, все ли в порядке? в целом ничего не беспокоит, но теперь переживаю .

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
такие изменения клинически незначимы, так как в абсолютных числах эти же показатели в норме, как я понимаю
такие изменения могут свидетельствовать о реакции крови на контакт с вирусами, а с ними мы контактирует каждый день выходя из дома.
переживать не стоит)
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Вы в ближайшее время не болели?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Для более корректного ответа, прикрепите пожалуйста сам анализ!
Если повышение только в процентном соотношении- тт ги очем не говорит!
Если есть отклонения в абсолютных значениях- то признаки вирусной инфекции!
Клиент
Татьяна, прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ваш анализ в норме
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Кровь говорит о перенесенной вирусной иныекции возможно...
Терапевт
Отклонения в анализах незначительные. Говорят о том что вы перенесли вирусную инфекцию. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С 1000 Д2000 цинк, селен. Обильное питьё, тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат. Проветривание помещения, увлажнение.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Абсолютно нормальный анализ крови.
Отклонения в относительных значениях нейтрофилов и лимфоцитов не имеют клинического значения, при нормальных их абсолютных показателях.
Терапевт
Здравствуйте, переживать не стоит анализы нормальные незначительные отклонения могут говорить об перенесенной ранее вирусной инфекции.