Консультация covid-19 /

Красные глаза — вопрос №611603

Контактная по ковид внутри семьи, болею 3й день, врача еще не было. Был обильный насморк, сейчас закладывает нос. Покраснели и болят глаза, чем лечить? Температура со вчерашнего вечера 37,4-37,6. Сегодня диарея.

Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! У вас ОРВИ, есть вероятность ковид инфекции
Рекомендую:
- обильное питье
- при температуре выше 38.5 парацетамол
- увлажнение и проветривание воздуха в помещении
- витамин д 2 тыс ме в сутки длительно
- в нос сосудосуживающие препараты до 5 дней, можно ещё солевые растворы (аквамарис, аквалор)
- при трудноотделяемой мокроте ацц 600 мг 1 раз в день утром
- в глаза капли офтальмоферон
- через неделю , если будет ухудшение или отсутствие положительной динамики сдать анализы крови: ОАК, д димер, срб
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, капли офтамоферрон в глаза можно покапать.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую обильное питьё, аскорбиновая кислота 500 мг 2 раза в день, витамин Д 2000 ед в сутки, Цинк 25 мг в сутки, циклоферон по схеме. Промывание носа солевым раствором ( аквалор, долфин), при диарее прием Смекты, энтерол. Сдайте ОАК, СРБ, ПЦР мазок на ковид.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Покраснение глаз может быть следствием вирусного конъюнктивита.
Альбуцид глазные капли 2 раза в сутки.
Начните Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 2 недели.
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки. Делать интервал в 2 часа с другими лекарствами.
Линекс форте 3 раза в сутки 2 недели.
Обильное тёплое питье.
По диете можно рис, сухарик, кисель, картофель отварной.
При болях Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки или Но шпу.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, пока симптоматическая терапия -витамин С 1000 мг, витаминиД 5000 ме, селен 100 мг, цинк 25 мг. Питьё обильное, от диарее -смекта