Консультация детского дерматолога /

Сыпь и мелкие прыщики — вопрос №611669

Сыпь заметила в субботу , ребёнок к вечеру расчесал шею и спину , после приема зодака ребёнок уснул и сыпь прошла , на утро немного появилась опять .Мелкие пятна и есть выпуклые прыщики , светло розового цвета , если расчесать краснеют , чешется в основном шея , ребёнку 3 года .На что это похоже ? Неделю назад была похожая сыпь после купания в ванной с шипучкой с красителем специальной для детей, прям такие же пятна , ребёнка сразу достала из ванной и через какое то время сыпь прошла , вот неделю я особо не замечала ничего , а в субботу опять такая же сыпь только уже чесаться начала

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Яна. Похоже на аллергический дерматит. Возможно еще меняли стиральный порошок, ополаскиватель или носили кофты. Может быть также связано с едой. Исключите аллергенные продукты( шоколад, мед, орехи и тд). Принимайте зодак 10 кап 1 раз в день 10 дней, энтерос гель или пор полисорб 3 дня, наружно можно крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте , сегодня уже все исключила из еды , ничего аллергичного не даём и опять как вечер так опять расчесала спину , посмотрите пожалуйста, я прикрепила новые фото свежие расчёсываю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Зуд только в вечернее время?
Клиент
Марина, днём тоже есть немного зуд , но как мне кажется вечером сильнее . Вчера когда ложились спать тоже спину расчесала , а днём более менее не так чесалась
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вечерний зуд характерен для чесотки, необходимо обратиться очно для сдачи соскоба на чесоточного клеща.
Клиент
Марина, а по фото на что больше похоже ? У неё как то периодами чешется ,может вообще не чесать и пятна бледные , а как почещет так яркие становятся
И стоит ли идти к педиатру завтра ? Или тут только дерматолог подскажет очно ?
Запись к нему только на 27 число , нас срочно надо к нему попасть ?
И ещё от зодака ведь проходит зуд , это при чесотки так бывает ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото позоже и на аллергический дерматит и на чесотку. Лучше попасть к дерматологу. Попроситесь без записи или обратитесь в платную клинику. Яркие становятся из за того что при чесании травмирует. Зодак может временно снимать зуд.
Клиент
Марина, понятно , спасибо
Клиент
Марина, здравствуйте, сегодня были на приеме у дерматолога , все таки это аллергия , она выписала Нормофлорин альфа и Бетта и мазь циндол , что скажите на это назначение ? Стоит ли применять ?
Зуд и покраснения пока сохраняются , зодак пьём сегодня 7 день , можно ли его ещё или закончитьприем ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Яна.
По фото больше похоже на аллергический дерматит.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.
Если до 27 не пройдет, посетите очно дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте, уже 2 дня не даю ничего такого аллергичного , а сыпь не пропадает и как мне кажется она усилилась
Утром проснулась шея была немного красная , дала зодак , все было более менее , в полдник после макарон зачесалась спина , позже поела немного творога опять зачесалось тело , это еды провоцирует зуд или совпадение ? И ещё сейчас заметила на руке пятна красненькие , вчера не было и к вечеру зуда больше
Вопрос , а почему пятна и зуд так долго не проходят ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если эффекта от лечение нет, необходимо очно показаться дерматологу.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это проявление аллергического дерматита.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Внутрь: капли цетиризин по 5 капель 2 раза в день, 7 дней. Наружно: крем адвантан или комфодерм 1 раз в день на ночь 7-10 дней наносить тонко штрихами, гипоаллергенная диета ребенку, сменить стиральный порошок на гипоаллергенный, дополнительно прополаскивать бельё, для мытья использовать эмульсия эмолиум в воду, или масло для купания мустела, липобейз или липикар ла рош позе.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте, уже 2 дня не даю ничего такого аллергичного , а сыпь не пропадает и как мне кажется она усилилась
Утром проснулась шея была немного красная , дала зодак , все было более менее , в полдник после макарон зачесалась спина , позже поела немного творога опять зачесалось тело , это еды провоцирует зуд или совпадение ? И ещё сейчас заметила на руке пятна красненькие , вчера не было и к вечеру зуда больше
Вопрос , а почему пятна и зуд так долго не проходят ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если вы получаете лечение внутрь и наружные средства в виде крема и в течение хотя бы 3-5 дней нет эффекта, это значит, что либо аллерген продолжает поступать, либо нужно пересмотреть диагноз, вечерний и ночной зуд характерен для чесотки, например, нужно обратиться очно в таком случае.
Клиент
Дарья, дравствуйте, сегодня были на приеме у дерматолога , все таки это аллергия , она выписала Нормофлорин альфа и Бетта и мазь циндол , что скажите на это назначение ? Стоит ли применять ?
Зуд и покраснения пока сохраняются , зодак пьём сегодня 7 день , можно ли его ещё или закончитьприем ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наружно адвантан или комфодерм, как я писала выше.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на аллергический дерматит.
Купайте ребёнка гипоаллергеными средствами, одежду дополнительно при стирке полоскать, гипоаллергенная диета.
Внутрь продолжайте принимать зодак 10 дней. Наружно локоид или адвантан тонким слоем 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, здравствуйте, уже 2 дня не даю ничего такого аллергичного , а сыпь не пропадает и как мне кажется она усилилась
Утром проснулась шея была немного красная , дала зодак , все было более менее , в полдник после макарон зачесалась спина , позже поела немного творога опять зачесалось тело , это еды провоцирует зуд или совпадение ? И ещё сейчас заметила на руке пятна красненькие , вчера не было и к вечеру зуда больше
Вопрос , а почему пятна и зуд так долго не проходят ?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Тогда нужно очно к дерматологу и разбираться с диагнозом.
Клиент
Бэлла, дравствуйте, сегодня были на приеме у дерматолога , все таки это аллергия , она выписала Нормофлорин альфа и Бетта и мазь циндол , что скажите на это назначение ? Стоит ли применять ?
Зуд и покраснения пока сохраняются , зодак пьём сегодня 7 день , можно ли его ещё или закончитьприем ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день аллергический дерматит.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день 7 дней и комфодерм к местно на сыпь 2 раза в день 7 дней
Клиент
Алена, дравствуйте, сегодня были на приеме у дерматолога , все таки это аллергия , она выписала Нормофлорин альфа и Бетта и мазь циндол , что скажите на это назначение ? Стоит ли применять ?
Зуд и покраснения пока сохраняются , зодак пьём сегодня 7 день , можно ли его ещё или закончитьприем ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно 14 дней .начните клмфодеом к как я написала
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Циндол не надо .вместо него комфодерм к .я вам гарантирую все пройдет
Клиент
Алена, хорошо , спасибо