Консультация педиатра /

Колики? Отказ от груди? Расшифровка анализов — вопрос №612603

Здравствуйте. Мальчику 2.5 месяца. Последние 3 дня днем спит по полчаса, ест постоянно, раз в час грудь, грудь. Ночью тоже часто встает, каждые 2 часа(так почти с рождения), но засыпает после смены пеленок или кормления. Истерика. На руки. Да даже на руках. До этого времени даже колики так не проявлялись, хотя недавно отменила биогаю. Только беби калм оставила. Может вернуть? Но ладно бы только колики. Грудь запихнуть тяжело ?орет, прибаутками могу, прискоками ему ее дать, но все равно бросает, берет и так 30 минут. Когда бросает, психует, топает ногами в воздух. Кормлю,рука моя на его животе и чувствую какое то поскрипывание?
Ещё заметила нижние зубы посредине, маленькие белые кончики. Такое возможно? Но вот прошла неделя так все и осталось. Кулаки тянет в рот.

В общем такой многогранный один вопрос. И еще пожалуйста посмотрите первве анализы в 2 месяца. Кровь моча. Особенно интересно моча(плачет иногда когда писать хочет). А также гемоглобин не низковат?

Педиатр
Здравствуйте
Анализы нормальные
Гемоглобин снижен, но это физиологическая анемия новорождённых, он сам поднимется ближе к году жизни
Зубы очень маловероятно будут резаться сейчас
Как со стулом у малыша? Как часто? Попа не раздраженная?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте. Стул нормальный. Раз в 2-3 дня. Странно но не так давно стал чаще, был раз в 4 примерно. Послп отмены Биогая(может совпадение)
Педиатр
Не нужно давать биогаю заново, продолжайте делать все как и делаете
Сами пейте больше жидкости, тогда и молока будет больше
Прикладывайое малыша по требованию, скорее всего это лактационный криз или скачок роста в ребёнка
Педиатр
Здравствуйте. По оак гемоглобин 110 на данный возраст норма ,все остальные показатели в норме для возраста .
Подмывали ребёнка с утра?
Какой стул и как часто ? Сколько прибавка в весе?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, с утра как правило не подмываю, вечером купаем, ну и после стула. Стул раз в 1-3 дня. Прибавка за 2 месяца почти 2 кг от веса после выписки
Клиент
Анастасия, стул норм, жидкий, желтый(с роддома ничего не менялось в этом плане)
Педиатр
Поэтому слизь и немного лейкоцитов в моче ,ничего страшного нет.
Ребёнку даёте грудь по требованию?
По прибавка веса недостатка нет, ребёнку молока хватает
Так веститтюсебя может потому что:
-В конце лета у детей происходит скачок роста
- на фоне изменения микрофлоры происходит усиление газообразования
- лактационный криз (явление проходящие).
Ребенкк подключите перед каждым кормлением ,особенно в вечернее время ,эспумизан по 8 кап.
Вам больше жидкости тёплой если чувствовать,что молока меньше прибывает, то лактационный чай
Клиент
Анастасия,спасибо, а в инструкции к эспумизану бэби указано не более 5 раз в дееь5, а у нас по требованию чаще выходит
Педиатр
Эспумизан можно использовать до 8 раз в сутки, он не накапливается в организме.
Педиатр
Здравствуйте, в 2-3 месяца случается лактационных криз, молока становится чуть меньше, из-за этого ребёнок может очень нервничать, обычно проходит в течении недели.
Анализ крови и мочи у вас в норме.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо, да давненько уже недели 3 меняю позы, прыгаю скачу лишь бы поел?
Педиатр
Здравствуйте. Не переживайте сейчас период активного формирования микрофлоры кишечника, возможен лактационный криз, беспокойство перед мочеиспусканием при нормальных анализах- нормальный признак для младенцев. Это все транзиторные состояния и постепенно они пройду. Сами старайтесь больше отдыхать, пить больше жидкости. Выкладывайте ребёнка на живот перед кормлением, делайте массаж живота. Как прибавляет в весе? Какой стул у ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Гульназ, спасибо большое! Почти 2 кг от веса при выписке из рд.)
Клиент
Гульназ, стул норм, раз в 1 - 3 дня