Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №612897

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с результатами общего анализа крови. Я кормлю ребенка грудью, возможен ли такой результат из-за этого?

Терапевт
Здравствуйте приложите пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте! Анализы прикрепила
Терапевт
Что вас беспокоит? Ранее лейкопения была? Признаки вирусной инфекции ( лимфоцитоз)
Терапевт
Здравствуйте, в анализе признаки перенесенного вирусного воспаления, недавно не болели орви/ковидом?
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, здравствуйте! Близкие болели..я нет.. может бессимптомно переболела ковидом
Терапевт
Да, скорее всего бессимптомно переболели, ничего страшного нет. Анализы со временем придут в норму
Терапевт
Здравствуйте! Лейкопения в анализах, то есть снижении лейкоцитов и достаточно приличная. Мдвиг лейкоцитарной формулы в пользу увеличермя лимфоцитов. Можно трактовать как признак перенесенной вирусной инфекции, но лейкоциты все таки низковаты. Ранее анализы были нормальные?
Эозинофилов много, что бывает при аллергии, глистных инвазиях. Жалобы есть?
От ГВ такие показатели точно быть не могут.
Пересдайте общий анализ крови через 2 недели, надо смотреть в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, здравствуйте! Год назад тоже было снижение лейкоцитов,врач сказала,что это может быть связано с ГВ
Терапевт
Рекомендую очно обратиться к гематологу.
Терапевт
Лейкопения при ГВ не норма.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови серьёзных изменений нет, а те, что есть, свидетельствуют о перенесенной вирусной инфекции. Стоит повторить анализ через месяц
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По крови вирусная инфекция или контакт с вирусом,если симптомов нет,то лечение не требуется,повышение эозинофилов в % свидетельствует или об аллергии или о глистной инвазии, сдай кал на паразитов методом пцр
С кормлением не связано
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Возможно болели орви накануне.
В оак признаки вирусной нагрузки.
Уточните Вы какие то препараты на постоянной основе принимаете: они могут косвенно влиять на результаты.
Клиент
Анна, здравствуйте,нет, ничего не принимаю. Только витамины.
Терапевт, Кардиолог
Лейкопения и лимфоцитарный сдвиг часто характерны для перенесённой вирусной инфекции.
Сейчас эпидемия, могли перенести COVID 19 - отсюда такие изменения в ОАК.
Пересдайте кровь в динамике через 2 недели.
Параллельно рекомендовала бы сдать кровь на ферритин и витамин д.
Проверить функцию щитовидной железы ТТГ и Т4.
Клиент
Анна, Спасибо огромное за рекомендации. Витамин д сдала на днях- сильный дефицит-15
Клиент
Анна, Спасибо огромное за рекомендации. Витамин д сдала на днях- сильный дефицит-15
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! Витамин Д принимать по 7000 ед до месяца. Затем переход на поддерживающую дозу 2000 ед до месяца. Возможно иммунитет ослаблен на фоне этого.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализу признаки вирусной инфекции. Жалобы есть?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, анализы крови характерны для перенесенной вирусной инфекции, Вы не болели?