Консультация терапевта /

Экг и узи нижних конечностей — вопрос №614440

Здравствуйте, посмотрите пожта результаты экг и узи. Беспокоит левая нога, уже в течении полугода задняя часть выше колена как будто мышцы в комок скручиваются, бывают судороги и тоже в этом же месте, по вечерам дергается опять же в этом месте, не всегда,когда иду нога как деревяная, с правой таких проблем нет, в связи с этим сделала узи , результаты приложила.сегодня утром было давление 150 на 100, хотя по вечерам пью эгилок и рамиприл,и пошла кровь с носа, с чем может быть связано?вроде и по давлению не критические цифры, на прошлой неделе тоже было носовое кровотечение, но там давление вообще было норма, 130 на 80.посоветуйте ,что попринимать или чем мазать ногу и по экг норма?

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты исследований
Клиент
Алина, тип файла не поддерживаетсч пиет
Клиент
Алина, загрузила
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты исследования
Клиент
Екатерина, пишет тип файла не поддерживается
Клиент
Екатерина, загрузила
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Клиент
Хуршидбек, загрузила
Терапевт
ЭКГ в норме, УЗИ вен и артерий тоже в норме, есть незначительные изменения, но они не являются причинами вашей симптоматики
Клиент
Хуршидбек, а на что может быть похожи такие симптомы?что типа беспокойных может быть?
Терапевт
Может быть недостаточность кальция, магния или калия. Рекомендую проверить их уровень в крови
Терапевт
Здравствуйте приложите пожалуйста обследование, кровотечение может быть на фоне повышенного артериального давления или возможно слабый сосудик для укрепления рекомендую прием аскуротин 1 т 3 раза в день 14 дней. Осмотр лор врача.
Клиент
Вита, загрузила
Клиент
Вита, есть киста верхнечелюстной пазухи, 2,4 на 2,9 на 1,9, от нее может быть кровотечение? у лора была, еще до кровотечений, сказала не критично, наблюдаем
Терапевт
Нет , не думаю. Рекомендую вам консультацию сосудистого хирурга и невролога по поводу ноги, проверти уровень кальция , магния, калия. ЭКГ плохо читается нужно видеть развернутый вариант
Клиент
Вита, вообще всю портянку сфоткать?))
Клиент
Вита, загрузила в 3 файлах
Клиент
Вита, эх, если б у нас еще был сосудистый хирург....а что может быть вообще? проблеммы с сосудами? я в декабре 20г делала мрт,
Терапевт
Приложите фото остальных отведений v1, v2,v3, v4,v5, v6.
Терапевт
Есть признаки варикозного расширения вен нижних конечностей, можно к обычному хирургу . Невролог тоже нужен возможно проблема в поясничном отделе позвоночника.
Клиент
Вита, есть хронический остеохондроз, сейчас лечу хондроз грудной клетки, побаливать начинает и поясница
Терапевт
Рекомендую вам выполнить ЭХО КГ низкий вольтаж в грудных отведениях. С ногой может быть из за позвоночника рекомендую пока прием витаминов группы В, покажитесь неврологу.
Клиент
Вита, я сейчас из за хондроза пью диклофенак и колю комбилипен, можно?
Терапевт
Можно но это еще не все препараты которые необходимы.
Клиент
Вита, а что еще посоветуете?скорая сегодня сказали мидокалм еще нпдо
Терапевт
Да + омез.
Принятый ответ
Клиент
Вита, про омез знаю всегда его пью м диклофенаком спасибо.
Кардиолог, Терапевт
приложите результаты
Клиент
Анна, загрузила
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Экг нормальная. По узи сосудов признаки варикозной болезни вен, но тромбозов и стенозов нет. Принимайте магнерот или магнелис, ноги смазывайте троксевазином или гепариновой мазью.
Клиент
Наталья, спасибо за ответ, а что скажете по кровотечению? из-за чего может быть? если б скакануло давление там до 170-180 я б еще поняла, а тут...
Терапевт, Врач КДЛ
Слабость сосудистой стенки. Нужно принимать аскорутин для укрепления сосудистой стенки. И нужно кровь сдать на общий анализ и коагулограмму. Может быть тромбоцитопения.
Клиент
Наталья, участковый врач выйдет только с середины октября, проходила диспансеризацию, там сдавала биохим анализ крови, на нем не будет видно , сто тромбы есть?
Терапевт, Врач КДЛ
Тромбов у вас точно нет.
Количество тромбоцитов показывает общий анализ крови.
Вы можете принимать аскорутин без общего анализа крови, ничего плохого от него не будет
Клиент
Наталья, спасибо.