Консультация детского дерматолога /

Сыпь у новорожденного — вопрос №615513

Добрый день, ребёнку 4 месяца на гв, 2 дня назад появилась сыпь на животе и немного на ногах, что это, аллергия или потница? Чем-то нужно мазать, или само пройдёт? Ходим в бассейн, но там специально все сделано для грудничков. Заранее спасибо!

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на потницу. Наружно Судокрем несколько раз в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Мария. Это потница. Крем судокрем или неотанин 2 раза в день.Старайтесь соблюдать температурный режим, не перегревайте ребенка
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Похоже на потничку, нужно купать ребёночка 2 раза в день, вечером можно с чередой, она тоже подсушивает. На места сыпи судокрем 2-3 р/д тонким слоем.
Клиент
Анастасия,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день

Обычная потница, ничего страшного

Судокрем или спрей неотанин 2 раза в день используйте и сыпь быстро пройдёт
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на потницу, неотанин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте ,Мария. Это попничка. Ничего страшного. Просто ребенок вспотел. Не кутайте ребенка, чаще обмывайте, соблюдайте температурный режим. На высыпания можно наносить цинковую пасту или крем неотанин 2 раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Это потница.

Наружно споей Неотанин 2,3 раза в день 5 дней.