Консультация терапевта /

Два месяца без диагноза, помогите советом — вопрос №616015

Пожалуйста дайте совет. Мне 32 года, мужчина, Меня беспокоят головные боли, которые не купируются стандартными препаратами, шум в ушах, при повороте головы свист в правом ухе, головокружения, упадок сил. Бывают дни когда я бодрый, чувствую себя хорошо, потом резко становится хуже. Сдана куча анализов, мрт головы с сосудами, узи сосудов шеи, глазное дно, экг, кровь. Все в пределах нормы, паталогий не выявлено, давление измеряется каждый день, выше 140 на 90 не поднимается. Не курю. УГН сказал по его части все хорошо, невролог утверждает что у меня головная боль напряжения, головная боль кстати далеко не всегда, бывает просто давит, но не болит. Были назначены препараты бетасерк, мексидол, цераксон. От них становится только хуже, бросил через неделю. Куда еще обращаться не знаю.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию действительно похоже на проявление головной боли напряжения. Скажите, вы тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я бы не сказал, когда все это началось меня не тревожило ничего, я был в отпуске прекрасно проводил время. И в течение нескольких часов, сильно сдавило голову. Очень сильно было похоже на гайморит, но сделав снимок его исключили. Бывают дни когда меня не беспокоит вообще ничего кроме свиста в ухе при повороте головы, при этом диагнозе это возможно?
Невролог, Терапевт
Такие симптомы могут быть при шейном остеохондрозе
Терапевт
Здравствуйте, остеохондроз шейного отдела позвоночника исключили?
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, нет, но никаких намеков на это нет, ни один врач у которых я был, ничего про него не говорил
Терапевт
Я бы рекомендовал исключить именно остеохондроза шейного отдела позвоночника, сделав МРТ. Ваши симптомы указывает на него
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Солидарна с вашим неврологом, описание соответствует головной боли напряжения. Лечиться психотропными препаратами длительно .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вся голова болит или какая-то часть? Как долго длится по времени?
Принятый ответ
Клиент
Сохибжон, всегда поразному, чаще всего лобная, височная часть. В данный момент так, давит изнутри, ощущение заложености ушей. Горит лицо, лежу с холодным полотенцем. Выпил "миг" результата нет
Терапевт
Кем работайте?
Клиент
Сохибжон, я повар, последние 2 недели не работаю из за болезни
Терапевт
Рекомендую взять отпуск и лечиться, если динамика будет положительная то вам придётся поменять работу.
Терапевт
Здрааствуйте,если Вы прошли обследование и ничего не найдено, то в этом случае консультация психиатра и психотеорапевта, ваши жалобы обусловлены тревожным расстройством.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, Вас смотрел ЛОР врач?