Консультация психотерапевта /

Тревожность — вопрос №616272

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после разрыва каверномы 2017 г появились страхи смерти по любому поводу, Вены вздулись после бани, сразу мысли что лопнут, шея болит ,думаю что пережмет сосуды, и так далее, почему организм так реагирует, может ли предвещать таким образом, или это фантазии его, как быть ?спасибо!

Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая описание можно предположить тревожное ипохондрическое расстройство (навязчивые мысли по поводу своего здоровья);

Вам нужна медикаментозная терапия антидепрессантов группы СИОЗС (сертралин, флувоксамин, эсциталопрам), и противотревожные препараты (атаракс, грандаксин), медикаментов нужны для снятия острого состояния, убирание навязчивых мыслей;

А так же нужна психотерапия (изменение образа мышления), чтобы научиться работать со своими мыслями и эмоциями, желателен специалист в области когнитивно-поведенческого подхода.

С психотерапевтом можно работать онлайн или помощи видеосвязи.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте. Ваши переживания понятны т.к. Вы пережили неприятное событие, но неоправданы в данной ситуации. Вероятно, у Вас развилось тревожно-фобическое расстройство. Лечится это комплексным подходом: антидепрессанты группы СИОЗС и психотерапия. Вам нужно обратиться к психотерапевту и начать лечение.
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Подобные страхи относятся к тревожным расстройствам, обычно развиваются у тревожно- мнительной личности после перенесенного острого стресса или хронического стресса. Пациент нуждается в работе с психотерапевтом, можно он лайн. Если занятия не будут достаточно эффективными, подключают антидепрессанты по схеме, обычно используют группу СИОЗС, препараты рецептурные. Посколько антидепрессанты начинают работать через2- - 3 недели от начала приема, подключают на это время противотревожные средства, Атаракс или грандаксин.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте.
У вас развилось тревожное расстройство, как реакция психики на происшедшее событие (разрыв каверномы).
В данном случае показаны антидепрессанты группы СИОЗС (золофт 50 мг 1 раз в день) курсом 3 месяца и анксиолитики (противотревожные препараты) - атаракс по 1 т 1 раз в день или фенибут по 1 т 3 раза в день в течении месяца.
Было бы неплохо пройти курс психотерапии.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Что то пробовали уже принимать из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте,золофт 150 пью 5 мес,
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добавьте эглонил по 50мг на ночь 6 недель и стрезам по 1 капс 3 раза в день 3 нед
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Подобные страхи могут появляться после значимых стрессовых ситуаций, которой явилась операция. Необходима терапия у психотерапевта с возможным подключением антидепрессанта. На данный момент может быть назначен фенибут 2-3 раза в день