Консультация covid-19 /

Показания для проведения КТ легких ребенку 3 лет — вопрос №617954

Ребенок 3 лет заболел ковид от отца,привитого.4 дня температура 38-39 , кашель мокрый,стали принимать сумамед. На 5 день легли в больницу, сдали анализы. Предлагают КТ легких .Какие для этого основания?

Терапевт
Здравтсвуйте! возможно лечащий врач уивдел признаки пневмолнии, например воспалиетльный процексс по анализам или нурушение дыхания аускультативно.
Невролог, Терапевт
здравтсвуйте, данный вопрос лучше задать лечащему педиатру, каике признаки пневмонии он видит чтобы рекомендовать данное исследование
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
А сатурация кислорода какая у ребёнка?
Что по анализам крови?
КТ обычно делают на 7 сутки хотя бы, не раньше.
Клиент
Анна, сатурация 98, анализы поясняют одним словом "все хорошо"
Терапевт, Кардиолог
Тогда зачем КТ
Нет показаний. Динамика прочла ниже положительная.
Долечиваться и на выписку.
Клиент
Анна, спасибо. Вселили уверенность
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На здоровье! Обычно показания для КТ это длительная устойчивая лихорадка свыше 38 градусов более 5-7 дней и снижение сатурации кислорода ниже 93%.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Температура сохраняется?
Динамика на фоне лечения есть!?
Клиент
Татьяна, на фоне приема 3 раз сумамеда, зеленая мокрота ущла, температура ушла, через 2 дня ночью была 37,5