Консультация гастроэнтеролога /

Жидкий стул у ребенка 1 год 8 месяцев — вопрос №619280

Добрый день! У мальчика 3-й день жидкий стул с кусочками еды, но они бывали и раньше, особенно кожица фруктов и ягод! Стул жидкий наблюдаю 2 раза в день (утром и вечером). До этого все было в порядке, пока я не дала ему 5 мл жидкого магния (разведенного с водой) во время завтрака! Мальчик в последние дни был очень беспокойно и плохо спал, я хотела попоить его магнием, нам невролог давно назначал, говорил можно пить его переодически! Больше магний не давала, но стул никак не нормализуется! На диету пока не садились! Прошу помочь советом!

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Сдайте копрограмму
Кал на дисбактериоз
Сделайте УЗИ органов брюшной полости
Сейчас :
временно убрать из рациона ребенка цельнте молоко, сырые овощи и фрукты, сладости
Полисорб по 1 чайная ложка- 2 раза в день за 15 мин до еды
Смекта по 1/ 2 пакетика х 3 раза в день
Далее- по результатам обследования
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте начните энтерофурил 7 дней Линекс месяц смекту 3 дня
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте! Распишите пожалуйста дозировку и схему приема! Все одновременно можно принимать?
Педиатр
Энтерофурил 5 мл 3 раза в день 7 дней
Линекс дет 1 соше 1 раз в день 1 месяц
Смекту 3 дня по 1 пак 1 раз в день
Педиатр
Здравствуйте, Екатерина.
Диету нужно подождать 6 дней: исключить фрукты и овощи. Ограничить молочные продукты
Ребенку смекту по 1 пак 2рвд - противодиарейное средство ,плюс адсорбент , курс 3 дня..
Бак пет по 1 соше на день курс обязательно 14 дней.

Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добрый вечер! А сорбент какой принимать и в какой дозировке?
Педиатр
Смекта - этоти сорбент,и противодиарейной средство. В вашем возрасте 2 пакета на день. Если не смодет выпить два,то хотя бы один в течении дня .
Клиент
Анастасия, спасибо большое! А что можно оставить из молочных продуктов?
Педиатр
Кисломолочное можно оставить в небольшом количестве: кефир. Цельное молоко убрать. Каши нювариттна разведенном молоке
Клиент
Анастасия, пока ситуация не меняется! Жидкий стул 1 раз в день, это не опасно?смекту пропили по 1 пакету - 3 дня! Баксет бэби сегодня 3-й день пьем! На диете 2-й день! Ребенок на гв, но я на диете не сижу! Еще начала давать ему вагинтол по 1-2 капли неделю назад, может убрать его?
Педиатр
Один раз в день это не повод для паники. Сдать можете копрограмму . Вигантол пока что уберите до закрепления стула. Закрепляется стул всегда дольше
Клиент
Анастасия, мы сейчас в деревне живем и тут с анализами беда! Нужно ехать далеко в город! Можно ли еще понаблюдать и обойтись без анализов? Энтерофурил не нужно подключать?
Педиатр
Если дольше 7 дней будет такой стул,то подключите. Но температуры сейчас нет, ребёнок активен, должны справиться без него
Клиент
Анастасия, доброе утро! Стул стал погуще, но есть кусочки непереваренной пищи! Но они вроде и раньше были, но я не придавала значение! Энтерфурил можно не пить? Стоит ли добавить креон?
Педиатр
Креон стоит,на 5-7 дней . Энтерофурил тогда не нужно.
Клиент
Анастасия, забыла еще спросить! В кале наблюдаю слизь 3-й день! Что это значит?
Педиатр
Слизь присутствовать может, немного .
Клиент
Анастасия, добрый день! Понос не проходит, как принимать энтерофурил? Какая дозировка и сколько дней?
Педиатр
здравствуйте . по 1 чл 3рвд 5 дней