Консультация гинеколог-эндокринолога /

Низкий АМГ — вопрос №620037

Здравствуйте. 40 лет.Гормоны на 3 дмц:амг-0,27, фсг-8,75,лг-1,61,эстрадиол-51,Т4 свободный-10,88,ТТГ-2,84,АТ-ТПО-< 3.00,Тестостерон-0,71,Пролактин-674,ДЭА - SO4-5,6,ГСПГ-91,8.Есть ли шанс на беременность?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Шансы крайне малы. АМГ очень низкий. Лучше идти на ЭКО, пока есть возможность выделить Ваши яйцеклетки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! К сожалению АМГ низковат, шансы очень очень маленькие, лучше время не теряя идите сразу на эко.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да ,е сть шанс, цикл же у Вас еще регулярный? АМГ не определяет возможность зачатия, пока есть овуляция- возможна и беременность.
Клиент
Любовь, цикл регулярный, 23-25 дней, на 5 день УЗИ в одном яичнике до 8 фоликулов до 6 мм, в другом до 8 фоликулов с доминантным в 10,6 мм
Акушер, Гинеколог
Фолликулов достаточно много, даже сложно сопоставлять с таким АМГ, но в любом случае беременность возможна, но единственно, с возрастом неизбежно увеличивается количество прерываний из-за ухудшения качества яйцеклеток.
Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! АМГ уже снижен, но в целом шансы есть. Оценивали ли овариальный запас по яичникам на 2-3 дмц? Сколько антральных фолликулов в яичниках?
Клиент
Марина, на 5 день УЗИ в одном яичнике до 8 фоликулов до 6 мм, в другом до 8 фоликулов с доминантным в 10,6 мм
Гинеколог, Репродуктолог
Очень хорошие показатели. Как вариант, вы можете провести стимуляцию в естественном цикле, при наличии проходимых труб и хорошей спермограммы в течение 3х месяцев. Если результат будет отрицательным на четвертый цикл можно попробовать инсеминацию. И только после 4 мес отрицательных результатов возможно рассмотрение ЭКО.
Клиент
Марина, возьмут ли на эко с таким АМГ?
Гинеколог, Репродуктолог
На ЭКО за счет средств ОМС к сожалению квоту не выделят. Только за счет личных средств. Чтобы пройти на бесплатное ЭКО сейчас, уровень АМГ должен быть не менее 1,2.
Клиент
Марина, мы и рассматриваем эко за счет личных средств.
Спасибо.
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста! Тогда конечно возьмут. Но учитывая хороший показатель по антральным фолликулам стоит попробовать в естественном цикле.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Были ли беременности и как они закончились?
Клиент
Марина, беременность была 23 года назад, закончилась удачными самостоятельными родами.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Для оценки наступления беременности естественным путем смотрят 3 основных показателя. АМГ, фсг и количество фолликулов.
Снижение овариального резерва : АМГ <1 нг; ФСГ >10 МЕ, <5-7 фолликулов. У вас низкий уровень АМГ, количество фолликулов неизвестно, фсг норма.
Есть 6 месяцев для попытки наступления беременности естественным путем
Клиент
Светлана, на 5 дмц УЗИ в одном яичнике до 8 фоликулов до 6 мм, в другом до 8 фоликулов с доминантным в 10,6 мм
Гинеколог, Маммолог, Акушер
В таком случае естественная беременность возможна. Имеется доминантный фолликул, что говорит о возможной овуляции в данном менструальном цикле
Рекомендую к приему фолиевую кислоту 400мкг и Вам и половому партнёру с целью профилактики пороков развития плода
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Амг очень низкий. Вам нужно обратиться к репродуктологу и начать готовиться к эко